Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Как проверить и подготовить автовесы к работе?

Автор: Vladislav
19.02.2020 22:57

Проверка и настройка автомобильных весов — еще один важный этап, который нужно осуществить перед введением конструкции в эксплуатацию. При некорректной работе устройство искажает итоговый результат измерений в плюс или минус. Разница между реальным весом может быть как несущественной — 10 грамм, так и критичной — 10 тонн. Если в первом случае такое отклонение имеет место — последнее понесет за собой большие убытки и проблемы. Чтобы нарушений системы не было, рекомендуем периодически проводить полную проверку всех рабочих узлов.

 

Калибровка механических весов

Такие весы для грузового транспорта проверяются формулами. С их помощью можно вычислить некорректную работу весовой техники, настроить ее под характеристики конкретного транспорта с учетом прицепов и поддонов. Этот способ имеет свои преимущества и недостатки, но хорошо подходит для диагностики. Он работает следующим образом:

  1. В 1 из 10 автомобилей установите постоянное считывание веса в груженном и пустом состоянии.

  2. Закатите транспорт в движении не выше 5 км/ч с любой стороны на заблокированные весы.

  3. Измерьте показатели — автовесы в пустом состоянии не должны менять баланс выше 0.01% от полного отклонения, при этом движение транспорта не нужно брать в учет.

На сегодня эту методику все еще можно использовать на старых модификациях весов. Современные модели — уже новое поколение, для которого разработаны целые автоматизированные алгоритмы. Зачастую производители весового оборудования в инструкции прописывают для пользователей, как его правильно проверять и настраивать с высокой точностью измерений.

Калибровка электрических автовесов

Такие модификации полностью автоматизированы и работают согласно специально разработанного программного обеспечения. Для проверки оборудования не нужно применять формулы, и другие устаревшие техники — калибровку делает прошивка. Все, что нужно — оператору запустить программу, которая самостоятельно, используя алгоритмы, проведет полную диагностику устройства.

По итогу, система на монитор выведет результаты проверки. Основываясь на них, можно программно нормализовать работу оборудования или скорректировать положение конструкции. Электрические автомобильные весы могут фиксировать вес с очень высокой точностью. Вероятность нарушений в работе минимальная, но эксперты рекомендуют не менее раза в год проводить полную диагностику всех узлов. Это поможет своевременно выявить проблему и устранить ее до того, как она сможет нанести убытки.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99