Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Особенности выбора камина для дома

Автор: Vladislav
12.02.2020 13:01

Нельзя сказать, что камины сейчас недоступны современному покупателю. Раньше такие конструкции могли позволить себе только люди с высоким достатком, но теперь все изменилось. Производители выпускают доступные по стоимости модели, потому такой вариант для украшения интерьера, дополнительного или основного обогрева помещения может позволить себе почти каждый человек. Главное – правильно выбрать то, что точно подойдет, и уделить максимум внимания установке.

 

Перед тем, как купить камин с водяной рубашкой или другого типа, нужно сначала уточнить, для каких целей он будет использоваться. Сейчас есть исключительно декоративные устройства, устанавливаемые только для украшения. Есть и те, которые можно использовать для отопления. Кроме того, производители учли вероятность применения каминов для приготовления пищи, и начали выпускать модели с духовками и варочными поверхностями.

Какой тип выбрать – с открытой или закрытой топкой

Камины с топками покупают те, кто ищет подходящую модель для отопления. Здесь имеет большое значение не только мощность и производительность, но также безопасность. В этом плане более комфортными и подходящими для человека считаются модели с закрытыми топками. Они отличаются такими характеристиками:

  • Наличие дверцы из жаропрочного стекла. Она и закрывает топку. Такой вариант особенно рекомендуется покупать, если в доме есть дети или домашние животные.
  • Увеличение КПД до 70%.
  • Отдача тепла за счет его отражения от поверхностей.
  • Наличие разных модификаций излучения – с одной, двух или трех сторон. Более распространенными являются камины с односторонним излучением. Они отличаются самой высокой теплоотдачей и имеют более простую конструкцию.

Варианты с открытыми топками не так распространены, несмотря на то, что коэффициент полезного действия у них выше.

Какими бывают камины по виду используемого топлива

В зависимости от этого, выпускаются:

  • Электрические. Считаются наиболее подходящими для применения в квартире. Они создают имитацию горящего пламени, которую нельзя отличить от настоящей. И еще один момент – тогда можно не заботиться о пожарной безопасности.
  • Дровяные. Бывают стальными и чугунными. Обычно устанавливаются в коттеджах, частных домах, дачных строениях.
  • На газообразном топливе. Считаются более экономичными в применении.

Выбрать подходящий камин для дома или квартиры поможет профессиональный интернет-магазин.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99