Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Когда нужна замена тормозной трубки

Автор: Vladislav
22.01.2020 22:28

Каждый автомобилист хорошо понимает и осознает важное значение тормозной системы, от надежности которой напрямую зависит безопасность передвижения транспортного средства. Неудивительно, что согласно ПДД передвигаться на автомобиле с неисправными тормозами категорически запрещается.

 

На надежность функционирования всего узла большое влияние оказывают не только диски и колодки, но также тормозные трубки, которые обеспечивают передачу гидравлического или пневматического давления на суппорты.

Особенности магистральных тормозных трубок

Следует понимать, что эффективность и надежность тормозной системы во многом зависит от герметичности соединения всех компонентов системы. При сильном изнашивании металлических трубок, что видно по явным признакам коррозии или физическим повреждениям, может нарушаться герметичность, что приводит к утечке тормозной жидкости. Это крайне опасная ситуация, которая может привести к частичной или даже полной неработоспособности тормозной системы, что резко повышает риск ДТП.

Своевременная замена тормозных трубок позволяет предотвратить эти риски, гарантируя безопасность передвижения на дороге. На современных транспортных средствах тормозные трубки изготавливаются из следующих сплавов:

  • Алюминия - не подвержен процессу ржавчины и коррозии
  • Меди – стойко переносит агрессивную среду
  • Стали – обладает высокой физико-механической прочностью

Выполнять замену передних тормозных трубок следует только на сервисном СТО, где мастера смогут продиагностировать всю систему и предоставить отчет об ее общем техническом состоянии. При этом рекомендуется не нарушать сроки технического регламента по сервисному обслуживанию тормозной системы, поскольку от этого напрямую зависит жизнь и здоровье водителя, пассажиров и других участников дорожного движения. Осуществлять замену задних тормозных трубок можно в комплексе с суппортами, колодками и дисками, что позволит максимально застраховаться от непредвиденных аварийных ситуаций.

Процесс замены тормозных трубок

  • Установка транспортного средства на ровную площадку с ямой или на подъемник
  • Снятие передних/задних колес
  • Откручивание штуцера трубопроводной магистрали в местах его крепления
  • Снятие удерживающей скобы
  • Отсоединение трубки от рабочего цилиндра и тормозной трубки
  • Выполнение всех работ в обратной последовательности

Между прочим, замена трубок тормозной системы может предусматривать установку новых трубок не по всей магистрали, а только по одной из ее частей – левой или правой. Обычно это происходит при частичном ремонте, когда в ходе осмотра выявляется, что поврежден или изношен только один компонент. По времени замена правой тормозной трубки или левой занимает около 1 часа, поэтому процедура восстановления работоспособности осуществляется достаточно быстро.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99