Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Как выбрать эхолот для ловли с берега

Автор: Vladislav
19.01.2020 20:53

В мире немало мужчин, любимым занятием и времяпровождением которых является рыбалка. Для них это настоящий ритуал – проснуться рано утром, собрать удочки, приготовить наживку и пойти порыбачить с берега или с лодки на глубине. Каждый выбирает для себя подходящий вариант. Одним больше нравится работать с удочками на берегу, другие предпочитают брать лодку и отправляться куда-нибудь подальше и поглубже. Но для всех ситуаций современные производители предлагают удобные и функциональные гаджеты.

 

Эхолот в Украине – распространенное электронное устройство, используемое для исследования рельефа дна и определения местонахождения рыбы в воде. Оно работает за счет электрических импульсов, и состоит из функционального датчика и монитора. Сигнал, направляемый в воду, отражается от любой твердой поверхности – дна, рыбы, камня – и все происходящее потом показывается на мониторе. Так можно найти самое подходящее место для ловли.

Главные критерии выбора эхолота для ловли с берега

Тем, кому больше нравится рыбачить с берега, стоит выбирать устройства, подходящие конкретно для этих целей. Чаще всего их датчики забрасывают в воду вместе с наживкой. Существуют такие модели, предназначенные для ловли с берега:

  • Компактные. Распространены среди покупателей, благодаря небольшим размерам. Могут крепиться к удилищу и забрасываться вместе с ним, либо надеваться на руку, как часы. По функционалу обычно ограничены, хотя стоят недорого.
  • Стандартные. Пользуются спросом у любителей.
  • Универсальные. Подходят для ловли с берега или лодки, могут применяться на водоемах в разных погодных условиях.

Универсальные покупают не так часто, как первые два вида. Все потому, что стоят они обычно намного дороже, за счет повышенной прочности и расширенного функционала.

На какие критерии нужно обратить внимание

Для продуктивной рыбалки стоит поинтересоваться такими характеристиками:

  • Чувствительность передатчика, мощность приемника. От них зависит качество и четкость изображения.
  • Дальность датчика. Стандартная – 30-70 м.
  • Угол обзора. Чем он больше, тем шире окончательная область видимости.
  • Крепление. Хорошо, если присутствует специальный крепеж на руку или удилище.
  • Разрешение и цветовая палитра экрана.

Могут присутствовать и дополнительные функции. Например, в некоторых моделях есть звуковое информирование, сообщающее о том, что рыба на крючке. С его помощью добычу никогда нельзя пропустить.

Хорошим станет, например, эхолот Lucky FF518.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99