Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Критерии выбора датчика движения

Автор: Vladislav
23.12.2019 23:46

Датчики движения (ДД) это электронные приборы, реагирующие на перемещение людей и различных предметов. ДД широко применяют в системах безопасности, для управления освещением, при организации умного дома, для автоматизации промышленных процессов.

Наибольшее распространение получили микроволновые и инфракрасные датчики движения. Первый тип датчиков реагирует на отраженные радиоволны, которые излучает сам прибор. Инфракрасные ДД датчики движения воспринимают невидимое тепловое излучение тела человека или крупных животных.

Применение датчиков движения в системах управления освещением позволяет  сэкономить до 80% электроэнергии за счет автоматического включения и отключения осветительных приборов. Они срабатывают при появлении человека в обслуживаемой зоне и автоматически отключают нагрузку через установленный интервал времени.

В быту и в системах умного дома датчики движения в  применяются для управления освещением, вентиляцией в коридорах и местах общего пользования, климатическим и другим оборудованием. ДД движения могут использоваться в системах оповещения о несанкционированном проникновении в квартиру или на территорию частного домовладения. Сфера применения ДД напрямую влияет на выбор прибора.

Технические характеристики, влияющие на выбор датчиков освещения

При выборе датчика освещения следует учесть следующие технические характеристики:

  • радиус действия прибора;
  • углы обзора в вертикальной и горизонтальной плоскостях;
  • способ установки (настенные датчики, потолочные, угловые);
  • мощность подключаемой нагрузки;
  • степень защиты и исполнение (наружное, внутреннее, антивандальное и т. д.).

Правильный выбор радиуса действия прибора исключает ложное срабатывание или отсутствие реакции на движущийся объект. Углы обзора в горизонтальной и вертикальной плоскости очень важны при использовании датчиков движения в системах безопасности. Способ монтажа ДД выбирают исходя из условий эксплуатации, например, размещения дверей, мешающих предметов и других факторов.

При выборе датчика движения следует учитывать наличие на обслуживаемой площади сильно нагретых предметов, которые могут «ослеплять» сенсор инфракрасного прибора  и нарушать работу автоматики. В этом случае следует сделать выбор в пользу микроволнового ДД.

Выбирая датчик движения желательно обеспечить 15% -- 20% запас по мощности нагрузки.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99