Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Бутсы Nike: как выбрать подходящую модель

Автор: Vladislav
04.10.2019 12:31

Сейчас корпорация Nike по праву занимает лидирующее место в сфере производства спортивной одежды и инвентаря. Многие люди игнорируют продукцию компании, считая, что большая цена является результатом исключительно популярности бренда.

Однако это не так. В стенах компании трудится огромное количество специалистов, которые обеспечивают продукцию компании самыми последними инновациями. Надевая бутсы Найк, вы можете быть уверенными в том, что некачественная обувь не помешает вам показать свою лучшую игру.

Перед покупкой обратите внимание на такие аспекты:

  • тип футбольного покрытия;
  • материал, из которого изготовлена обувь.

Виды футбольных полей

С первого взгляда может показаться неочевидным, но тип покрытия футбольного поля напрямую влияет на конструкцию бутс. Именно поэтому большинство производителей (в том числе и Nike) для каждой модели прописывают специальную маркировку, демонстрирующую характеристики обуви.

Всего существуют такие виды футбольного покрытия:

  • газон из натуральной травы;
  • газон из синтетической травы;
  • твердая и сухая земля;
  • паркет или резиновое покрытие в спортзале.

Газон из натуральной травы

Чаще всего именно на натуральных газонах проводятся официальные игры. Такое футбольное поле отличается влажной и рыхлой землей. Именно поэтому бутсы, предназначенные для таких полей, обладают наиболее длинными шипами. Их длина может достигать 18 мм. Таким образом обувь обеспечивает идеальное сцепление с поверхностью мягкой земли, позволяя спортсмену показывать максимальную скорость, на которую тот способен.

Бутсы для натуральных полей обозначаются маркировкой SG.

Газон из искусственной травы

Последние поколения искусственных покрытий позволяют создавать траву, которая практически неотличима от натуральной. Но такие поля очень дорогие и встречаются редко. Именно поэтому для игры на синтетическом поле следует выбирать модели бутс, обозначенные маркировкой AG. Поскольку такое поле более жесткое, длина шипов почти в два раза меньше. Она может достигать 10 мм.

Также для искусственного поля могут подойти модели с маркировкой FG и MG. Это универсальные модели, которые подходят для разных покрытий (в том числе и для натуральных газонов). Стоит отметить, что некоторые модели позволяют менять комплекты шипов, позволяя делать любимую модель обуви подходящей для того или иного футбольного поля.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99