Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Тормозные диски для авто: как выбрать?

Автор: Vladislav
12.09.2019 22:30

Автомобиль - транспортное средство, не самое безопасное, если смотреть на статистику. Но речь идет не только об аварийных ситуациях, но и о тех случаях, когда та или иная деталь нуждается в замене, ее срок службы уже истек, но владелец авто либо игнорирует это, либо вообще не знает об этом.

Сейчас мы поговорим о тормозных дисках. Они нужны для успешного и безопасного торможения транспортного средства, то есть по сути, он их состояния может зависеть жизнь нескольких людей. Поэтому необходимо производить замену тормозных дисков как минимум один раз в 100-150 тысяч км.

Тормозные диски для авто: как выбрать?

  • Первым делом смотрите на размер своих дисков, чтобы купить такие же. Ориентируйтесь по ширине, покупайте ту, которая подходит именно для вашего автомобиля согласно данным от производителя.
  • Остерегайтесь подделок! Их множество на рынке, но не стоит забывать о безопасности - приобретайте тормозные диски только у проверенных продавцов, не доверяйте сомнительным отзывам с интернета, не берите подделку по советам знакомых или даже близких родственников. 
  • При покупке обращайте внимание на то, как выглядят диски - на них не должно быть помятостей, искривлений, шероховатостей, царапин и других изъянов.
  • Не экономьте на тормозных дисках, особенно если вы любите быструю езду. Уж лучше потратить чуть больше один раз, чем рисковать своей жизнью всё остальное время. 
  • Не забывайте о существовании различных видов дисков: невентилируемые, например, самые простые и недорогие, они подойдут для стареньких автомобилей, которые не ездят на слишком большой скорости, ведь такие диски нагреваются быстро, а остывают медлено. Для новых машин стоит взять вентилируемые тормозные диски, они намного удобнее и безопаснее, хорошие модели отлично справляются с пропусканием воздуха, так что по возможности стоит смотреть именно их.
  • Если говорить о оригинальных запчастях, то тут уже можно поспрашивать у владельцев таких же автомобилей как у вас, какие они предпочитают диски и почему. Лучше, конечно, брать те, у которых хорошая износостойкость, прочность и качество в целом.
 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99