Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Как ухаживать за золотыми украшениями?

Автор: Vladislav
13.08.2019 23:22

Ювелирные изделия из драгоценных металлов — это своеобразная часть имиджа каждой девушки и даже мужчины. Порой случаются ситуации, когда золотые, серебряные украшения, драгоценные камни и прочие вставки со временем теряют свой презентабельный вид, тускнеют и приобретают серый или зеленоватый оттенки.

Вернуть общий вид золотых украшений достаточно сложно. Как правило, этим занимаются мастера ювелирного дела. Однако, по мнению экспертов интернет-магазина Zlato, намного проще сохранить первоначальный вид, чем после заниматься его восстановлением.

Общие рекомендации по уходу за украшениями

Во-первых, во время выполнения какой-либо домашней работы: уборке, стирке, готовке и так далее, драгоценные украшения стоит снимать. Это исключит возможность химического и физического повреждения.

Кольца короны

Во-вторых, во время пользования кремами для рук, важно внимательно изучить состав средства. Все дело в том, что ртуть и сера, которые порой входят в состав косметических изделий способны разрушать молекулы драгоценных металлов, камней и даже жемчуга. Если такие компоненты есть в составе, то при их использовании украшения нужно снимать.

Кроме того, нельзя, чтобы на ювелирные изделия попадал йод и хлор. Эти две щелочи негативно влияют на камни и дорогие металлы. В результате попадания йода и хлора на золото и серебро, на них остаются темные пятна.

В-третьих, все изделия из драгоценных материалов важно хранить в специальных футлярах и шкатулках, которые способны защитить от солнечных лучей, влажности, механических повреждений и так далее. Идеальный вариант — бархатный футляр с отделениями.

Если же хранение планируется в классической шкатулке, нужно заворачивать в мешочек каждое изделие. В противном случае, украшения будут царапаться друг об друга.

Золотые кольца на девушке

Как правильно почистить золотое украшение?

Порой уберечь украшение от негативного воздействия тех или иных факторов не получается, а отнести в мастерскую — нет времени или средств. Золото является крайне капризным металлом, который быстро тускнеет, собирает на себе налет и пятна. Для того, чтобы почистить золото есть несколько способов. Вот один из них:

  • Нужно растворить мыло в теплой воде, опустить туда ювелирное украшение и тщательно почистить его зубной щеткой. После нужно промыть изделие проточной водой.
  • В том случае, когда кольцо, серьги, цепочка или другой аксессуар уже потемнели от постоянного контакта с кожей, нужно просто снять его и протереть замшей.

Эксперты ювелирного интернет-магазина Злато подчеркивают, что в случае с золотыми украшениями, инкрустированными драгоценными камнями, для того, чтобы придать им первоначальный блеск нужно очистить изделия ватой, которая предварительно смочена нашатырным спиртом.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99