Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Как рассчитать размеры шкафа купе

Автор: Vladislav
26.07.2019 19:40

Шкаф-купе — удобная современная мебель, которая сейчас есть практически у каждого человека. Функционал такого шкафа очень широк: его можно установить в ванной, кухне, коридоре, а размеры подогнать под любые условия.

 

Но прежде, чем вы решите приобрести шкаф-купе себе, необходимо узнать, как правильно произвести верные замеры, чтобы он смотрелся гармонично. Детальнее можно узнать на https://alkamebel.com.ua/shkafy-kupe

Расчет ширины шкафа-купе

Расчёт ширины шкафа производится на основании того, сколько будет дверных перегородок. Также при измерениях учитывается из какого материала будет выполнен каркас. Для начала:

  1. Измерьте общий объём проёма.

  2. Полученный результат разделите на число дверей.

  3. Прибавьте по 1,5-2 сантиметра (для створок)

Обратите внимание, что створки должны быть не уже 500 миллиметров и не шире 1200.

Расчет глубины шкафа-купе

Чтобы не переделывать детали изделий для внутренностей шкафа, необходимо верно рассчитать его глубину. Учтите, что есть полезное пространство — для хранения вещей, и неиспользуемое — для раздвижной системы. Чётко имейте представление о максимально допустимой глубине и подберите необходимый функционал, чтобы он поместился в полезном пространстве. Изучите всю фурнитуру и механизмы, которые вы хотите установить. Для этого:

  1. Рассчитайте общий размер дверей.

  2. Узнайте ширину профилей, окаймляющих дверные полотна.

  3. Отнимите от размера дверей ширину профилей.

Расчет высоты шкафа-купе

Процесс расчета высоты необходим, чтобы идеально вписать шкаф в отведённое ему место. Имейте в виду, что она должна быть на 10 сантиметров меньше расстояния от потолка до пола. Это самая основная и сложная работа.

Обычно конструкцию шкафа собирают горизонтально, после чего ставят вертикально. Поэтому сначала необходимо рассчитать его диагональ, чтобы он поднялся, не зацепив потолок. Проще всего сделать это с помощью теоремы Пифагора:

  1. Измерьте расстояние от потолка до пола.

  2. Отнимите 10 сантиметров.

  3. Посчитайте ширину каркаса.

  4. По формуле теоремы Пифагора вычислите длину диагонали.

При проектировании своего шкафа-купе учитывайте размеры каркаса, который срежет несколько сантиметров.

Поставить шкаф-купе самостоятельно вполне возможно, следует только верно провести его замеры. Придерживайтесь правил, о которых прочитали в этой статье, чтобы избавиться от лишней работы и получить качественный результат.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99