Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Почему «Укргазбанк» пользуется доверием клиентов?

Автор: Vladislav
25.07.2019 17:16

10 июня текущего года в Лондоне состоялась церемония награждения лидеров в области инвестбанкинга и финансов, ежегодно проводимая с 1991 года авторитетным экономическим ежемесячником Euromoney.

В рейтинге наивысших достижений в сфере стабильности банковского финансирования награду на этом мероприятии получил глава «Укргазбанка» Кирилл Шевченко.

Журнал Euromoney — крупное финансовое издание, которое читают более 200 тысяч человек в 70 странах мира. Но украинский государственный банк впервые стал лучшим по устойчивому финансированию среди банков восточно- и центрально-европейских стран.

Шевченко руководит «Укргазбанком» с 2015 года. Главное направление его развития за это время — green-banking. Более 50% кредитов, выдаваемых этой структурой, — «зеленые», и в планах банка еще больше нарастить их долю. А по итогам 2018-го он стал абсолютным лидером по финансированию и поддержке энергосберегающих технологий, экологических и природоохранных проектов и объектов генерации чистой энергии в нашей стране.

Ниша украинского «зеленого» кредитования масштабна и сулит инвесторам немалую выгоду. Кирилл Шевченко, как опытный банкир, умело использует эту ситуацию на благо самому банку, его клиентам, а также экономике и безопасности страны в целом.

Количество профинансированных его учреждением крупных экопроектов уже перевалило за 150. Это солнечные, ветровые, биоэнергетические станции, высокотехнологичные фильтрационные установки. Как результат — ежегодное снижение уровня выбросов СО2 в атмосферу на 1,2 млн тонн. Это сопоставимо с выхлопами 500 000 автомобилей одновременно. А экономия традиционного топлива — природного газа — благодаря внедрению источников альтернативной генерации достигает 600 млн м3 в год.

«Укргазбанк» и раньше побеждал, но в украинских финансовых номинациях — как самый устойчивый к рыночным стрессам, причем был единственной из государственных банковских структур, конкурирующей с коммерческими на равных. И занял второе место по уровню лояльности вкладчиков, поэтому уже более 1,5 млн украинцев стали клиентами именно «Укргазбанка». Для малого и среднего бизнеса в структуре Кирилла Шевченко работает специальная программа. Лидерские позиции в нашей стране занимает банк и по кредитованию крупного бизнеса.

За право победить в номинациях Euromoney соревнуются более 1,5 тыс. банков мира. Тем ценнее награда, полученная украинским финансовым учреждением Кирилла Шевченко.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99