Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Почему стоит читать книги на английском?

Автор: Vladislav
03.06.2019 22:55

Известно, что чтобы много знать и быть эрудированным человеком, нужно читать как можно больше книг. И хорошо, что сегодня нам доступна литература не только на родном языке. Всем, кто изучает английский, рекомендуют читать как можно больше англоязычных книг. Это может быть как художественная, так и более специализированная литература, периодика.

 

Чтение таких книг помогает быстрее привыкнуть к иностранному языку, научиться думать и строить предложения на нем. Как показывает статистика, уже после прочтения большинству людей было гораздо комфортнее и свободнее говорить, при этом, у них лучше получалось составлять сообщения. Все, кто изучает английский язык в Днепропетровске или любом другом городе, обязательно должны читать книги.

Почему чтение книг полезно каждому, кто изучает иностранный?

Чтение помогает добиться нескольких, важных для изучения языка целей:

  • Увеличить словарный запас, усовершенствовать навыки правописания. У каждого в литературе свои предпочтения, но, независимо от тематики книги, почти каждому человеку свойственно пробегать строки глазами несколько раз. Это гораздо лучше и удобнее, чем механический поиск и зазубривание слов.
  • Активируется пассивный словарный запас. С помощью книг человек начинает понимать большее количество слов, и потом использовать их в речи. Именно чтение помогает активировать тот запас, который присутствует в голове, но почти не используется из-за того, что более популярен стандартный набор фраз.
  • Грамматика усваивается в практическом аспекте. Во время прочтения текста обращается внимание на то, как употребляются времена, те или иные конструкции, артикли. Все это хорошо запоминается и усваивается.
  • Развиваются разговорные навыки, улучшается произношение. Специалисты рекомендуют читать вслух. Тогда произношение выработается быстрее, и человеку будет потом проще, во время живого общения.
  • Понимание языка и авторского стиля. Прочитать какую-либо книгу в оригинале – значит, лучше понять стиль общения героев и то, как пишет, описывает события автор.

Благодаря чтению на любом языке, наш мозг развивается, ведь мы много думаем и размышляем над прочитанным. Чтение на английском – полезное упражнение, которое «прокачивает» навыки. Благодаря ему, значительно улучшается концентрация и внимание. Кроме того, это отличный вариант для хобби.

Профессиональная школа английского языка обязательно порекомендует книги классических и современных писателей, подходящих для прочтения при разных уровнях владения.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99