Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Смарт-шопинг, или как извлечь из покупок вещей максимальную выгоду

Автор: Vladislav
29.05.2019 09:36

Вам наверняка знакома ситуация, когда два человека с одинаковыми доходами позволяют себе совершенно разные уровни подхода к жизни. Один сводит концы с концами, живет от получки до получки, а другой любит путешествовать, ярко одевается и часто развлекается. Все дело в том, что у каждого из них своя программа траты денег. Первый не умеет руководить собственным капиталом, всюду переплачивает, приобретает ненужные товары, а второй, скорее всего, знает о смарт-шопинге.

 

Как бы мы ни относились к эпохе потребления, нам никуда не деться от системы, поэтому вместо того, чтобы ругать ее и перечислять все ее пагубы, целесообразнее вынести из нее максимальную пользу, и смарт-шопинг – новый инструмент в вопросах потребления – в этом нам поможет. Окружающий мир пестрит разными товарами, буквально охотится за нашими деньгами, поэтому важно в этом изобилии уметь грамотно подойти к покупкам.

Покупай вовремя

Помни, что стоимость жизни куда выше, чем стоимость очередного наряда, и терпеливо копить всю жизнь на что-то, как это делают прилежные мальчики, – большая ошибка. Вероятность того, что купленная вещь не принесет желанного результата, слишком высока. А если даже и принесет, потраченное время никогда не окупит пользу покупки. Покупай только то, что можешь купить здесь и сейчас, покупай то, что сегодня волнует твое сердце и душу, а завтра изменится мода, случится инфляция, поменяются твои вкусы.

Освой кэшбэк

Самое хитрое изобретение маркетологов – это кэшбэк, то есть система лояльности, суть которой заключается в том, чтобы часть потраченных денег возвращалась клиенту в виде всяческих бонусов, акций и подарочных купонов. Тщательно изучив этот инструмент, можно направить его против маркетологов и превратить шопинг в способ заработка. Грамотно изучив программы различных кредитных карт и их условия, можно возвращать до 30 % всех потраченных денег.

Совершай покупки в интернете

Уже давно доказано, что торговые центры полны ловушек. Для того, чтобы вызволить у посетителей последние деньги, в ход пускают приятную музыку, распыляют соблазнительные ароматы, выставляют манящие баннеры, – словом, всячески пытаются усыпить бдительность. В интернете вы избавлены ото всех этих приемов маркетологов, и руководствуетесь исключительно здравым смыслом.

Приняв во внимание все эти советы, вы забудете о разорительных походах в магазин, а покупка новой вещи будет приносить вам только удовольствие.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99