Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Как выбрать мотоблок для дачи и дома: виды и технические характеристики

Автор: Vladislav
23.05.2019 21:05

Моторизированные культиваторы на сегодняшний день приобретают большую популярность не только среди жителей сельской местности, но и у дачников. Особенно востребованы они в тех случаях, когда людям приходится обрабатывать земельные участки больших размеров. Широко используются также мотоблоки и для сада, поскольку в большинстве случаев эти агрегаты обладают универсальным действием. Данному фактору содействует возможность подсоединения дополнительного навесного оборудования, которое во многом увеличивает общий потенциал техники.

 

Как выбрать мотоблок в соответствии со своими требованиями?

Прежде всего стоило бы отметить основное преимущество таких агрегатов – их самостоятельный ход. Иными словами, человеку не нужно таскать за собой тяжелый агрегат в процессе проведения земледельческих работ. В наши дни многие торговые марки выпускают качественные модели устройств, при этом правильный выбор мотоблока зависит от множества аспектов, которые непременно должны учитываться.

В первую очередь, приступая к поиску такой чудо-машины, нужно четко определиться с видами и объемом производимых в будущем работ (потому как есть разные виды мотоблоков). Исходя из этих данных, можно будет определить необходимую мощность агрегата. Если вам нужна техника для приусадебного участка или дачи, профессиональный мотоблок в таком случае покупать совершенно нецелесообразно. Лучше всего выбрать изделия сверхлегкого, легкого и среднего класса.

Кроме того, следует обратить внимание на тип почвы на вашем участке. Здесь советы по выбору мотоблока могут быть следующие:

  • на хорошо проработанных почвах успешно задействуют изделия в 3-6 лошадиных сил весом до 70 кг;
  • глинистую землю эффективно обрабатывает техника массой от 95 кг;
  • разработка целины требует использования мини-тракторов в 120-150 кг, оснащенных металлическими колесами.

Выбрать наиболее подходящий по цене и характеристикам мотоблок можно в специализированном интернет-магазине Сторгом, по ссылке - storgom.ua/motobloki.html.

Мотоблок для огорода: на что нужно обратить внимание

О технических параметрах такого садового оборудования подробно расскажет его сопроводительная документация. Тем не менее, потенциальные покупатели должны быть заранее осведомлены об определенных нюансах.

Бензиновые агрегаты можно отнести к разряду универсальных мотоблоков. Они предусматривают заправку топливом, поэтому характеризуются мобильностью в работе. Бензиновый мотоблок для дома станет настоящей находкой, поскольку он отличается повышенной мощностью и способностью работать продолжительное время без перерывов. Такие машины, как правило, оснащаются дополнительным оборудованием, позволяющим не только перекапывать почву, но и нарезать борозды, устранять сорняки, поливать огород и выполнять многие другие функции.
Если вас интересует, как правильно выбрать мотоблок – уделите пристальное внимание марке производителя и материалам, из которых изготовляется эта техника. Кроме прочего, нужно помнить, что высокая стоимость – не всегда гарантия отличного качества. Самое главное, что надо знать при выборе мотоблока -  ваше приобретение должно эффективно работать в силу своих возможностей. И только тогда оно полностью оправдает вложенные в него средства.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99