Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Как выбрать адвоката по ДТП?

Автор: Vladislav
04.05.2019 20:48

Ведение дела в суде по ДТП является трудной и сложной задачей. Необходим не только опытный адвокат с соответствующим опытом в этой сфере, но и знание нормативных актов, способность проверять и контролировать работу эксперта по дорожно-транспортным происшествиям.

Что важно учесть при выборе адвоката по ДТП?

Работа команды

Независимо от того, обращаетесь ли вы за помощью в качестве потерпевшей стороны или лица, совершившего аварию, уже на первой встрече адвокат по ДТП Харьков должен оказать вам поддержку.  В особо сложных случаях на первом совещании также может присутствовать эксперт (спросите об этой возможности во время консультации).

Инициатива

Ваша инициатива очень важна. Доказательства осуществляются по требованию прокурора и обвиняемого или его автоадвоката. Команда юристов (также поддерживаемая экспертом) разработает и подготовит вашу линию защиты.

Частное экспертное заключение

Юридическая фирма должна сотрудничать со специалистами по дорожно-транспортным происшествиям, которые расследуют и оценивают дела клиентов на стадии подготовительного производства. Знания и поддержка независимого эксперта часто необходимы для эффективной оценки и оспаривания мнений, подготовленных полицией или прокуратурой. Во время встречи с юристом вам должны сообщить, понадобится ли такое мнение по вашему делу.

Представление на каждом этапе

Вы должны быть уверены, что в каждом действии со стороны полиции или прокурора, а также на судебных слушаниях вас будет представлять человек, который ведёт ваше дело с самого начала.

Эксперты

На практике экспертное заключение – это наиболее важная деталь, от которой будет зависеть решения суда по делу.

Экспертное заключение обычно включает: эскизы места происшествия, осмотр места происшествия и участвующих транспортных средств для составления оценки, которая должна позволить суду определить фактический ход событий.

Мнения экспертов часто плохо подготовлены, они не содержат много информации, и слишком часто включают в оценке лишь краткое содержание событий, но уже с предопределением вины. Решение по делу всегда принимает суд, а эксперт играет вспомогательную роль и не имеет права выносить окончательные решения в отношении вины отдельных лиц.

В случае сомнений вы всегда должны проверять мнение эксперта, попросив заслушать его в суде.

Часто эксперты проводят расчёты и моделирование с помощью компьютерных программ. Вы всегда можете требовать, чтобы эксперт представил и произвёл все расчёты традиционными методами, чтобы можно было контролировать высказанное им мнение.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99