Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


АКБ: главные параметры выбора

Автор: Vladislav
24.04.2019 22:57

Сегодня многие производители выпускают высококачественные АКБ. Однако батареи отличаются не только брендом, но и характеристиками, размером, типом. И только правильно подобранный аккумулятор обеспечит эффективную и безотказную работу транспортного средства.

 

Владельцам отечественного транспорта следует присмотреться к малосурьмянистым аккумуляторам. Такие батареи, в отличие от своих предшественников (сурьмянистых АКБ) нуждаются в обслуживании значительно реже из-за менее интенсивного испарения жидкости из электролита. Кроме того, этот вид отлично переносит перепады напряжения бортовой сети.

А вот для авто, эксплуатируемых в тяжелых условиях были созданы AGM и гелевые батареи. В этом случае электролит пропитывает пористые пластины из стекловолокна или благодаря специальным связующим добавкам находится в виде геля. Таким образом, предотвращается проливание кислоты. Эти батареи не боятся сильных вибраций и их можно устанавливать в любом положении. А благодаря высокому пусковому току и низкому саморазряду эти модели пользуются огромным спросом у автовладельцев. Интернет магазин СоваАвто представляет огромный выбор аккумуляторных батарей для всех типов автомобилей.

Одна из самых главных характеристик АКБ – ёмкость (электроэнергия, отдаваемая устройством за определенный промежуток времени). Для легковых авто обычно хватает модели емкостью до 60 А/ч. Хотя многое зависит от оснащения, чем больше оборудования в машине, тем более мощной должна быть батарея. Также стоит учитывать и рекомендации производителя.

От значения тока холодной прокрутки зависит как быстро Вы заведете двигатель после морозной ночи. Для легковых бензиновых авто желательно чтобы этот показатель был не менее 255А, а дизельных – 300А.

По конфигурации корпуса, модели делятся на европейские и азиатские. В первом случае контакты находятся в специальных углублениях и иногда закрываются крышкой, во втором, наоборот, они открыты и расположены на самой возвышенной точке. В автомобилях, выпускаемых в Европе, РФ, США, Украине устанавливается европейский тип аккумуляторов, а вот японский и корейский автопром предпочитают азиатский.

Нельзя халатно относиться к выбору АКБ, ведь от этого устройства напрямую зависит работоспособность авто. Причем различные типы аккумулятора рассчитаны на определенные эксплуатационные условия и если не учитывать этот фактор, то придется опять в скором времени заняться поиском нового источника питания, каким бы дорогим ни был предыдущий!

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99