Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Важность смм для бизнеса

Автор: Vladislav
22.01.2019 22:03

Каждый день листая ленту фейсбука, вконтакте, инстаграма и других популярных социальных сетей мы наталкиваемся на статьи рекламного характера и не только. Казалось бы, что наша жизнь стала невозможной без использования искусственного заменителя общения и информации. Именно поэтому с 2009 года родилась профессия СММ-щика, которая активно развивается до сих пор. В данной статье мы поговорим о том, что же такое социальные сети и с чем их едят, почему важно использовать СММ в вашем бизнесе и сделаем некоторые выводы по дальнейшему развитию этого направления.

 

Что же такое социальные сети?

Это некая платформа, которая предназначена для построения или организации социальных взаимоотношений между людьми в Интернете. Простыми словами это некие общался, где люди могут знакомиться, общаться, передавать друг другу информацию и так далее. Именно при помощи социальных сетей достигается вирусность товара/услуги обределенной компании.

Почему важно вести социальные сети при организации бизнеса и сколько ресурсов нужно выделять на СММ?

Именно СММ направлению стоит выделять большое количество временных и финансовых ресурсов. Конечно, для каждой сферы эти цифры могут быть относительными и рассчитываться индивидуально согласно целям компании. Но все же есть определенные стандарты, придерживаясь которых можно выйти на желаемый результат и даже превзойти его. Много интересного об этом можете найти на SMM Blog.

Социальные сети - это мировая паутина информационных связей, которыми активно пользуются участники. Для каждого бизнеса нужно строить индивидуальную маркетинговую воронку продаж. Рассмотрим это на простом примере по продаже шариковых ручек. Вы запустили платную рекламу и получили 10 000 показов вашего товара. 2000 человек заинтересуются ручкой и перейдут по рекламе. 500 человек полистают сайт от А до Я. 150 человек позвонят или напишут вам для уточнения деталей покупки. И 50 человек осущесвлять покупку. А если еще кому-то ваша ручка понравится и этот человек сделает репост(поделится) товаром с друзьями - вы получите дополнительный, бесплатный трафик и новых клиентов.

Сегодня существует большое количество разных способов рекламы в социальных сетях. Давайте рассмотрим несколько из них:

  1. Перископ - подходит для компаний с большим рекламным бюджетом. Рекламирование товара/услуги в прямом эфире.
  2. Фейсбук, Вконтакте - реклама для всех!!! Считается масмаркетом для всех компаний, не зависимо от расы, пола, бюджета и прочего. Есть возможность создания персональной страницы компании и продвижения по всей сети.
  3. Ютуб - дорогостоящее удовольствие, но пожалуй наиболее результативное. При помощи данной соц. сети можно увеличивать лояльность к бренду и максимально располагать потенциальных клиентов к покупке.

ОЧЕНЬ ВАЖНО чтобы ваша компания была во всех наиболее популярных социальных сетях и активно велась на протяжении всего жизненного цикла компании. Это позволит привлечь дополнительное внимание со стороны возможных клиентов и увеличит охват показов.

Подводя итоги статьи хочется еще раз акцентировать ВНИМАНИЕ на организации СММ процесса и внедрения на новый уровень развития компании.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99