Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


На что обращать внимание при выборе пиломатериалов

Автор: Vladislav
29.12.2018 13:35

Перед началом строительства необходимые стройматериалы закупают. Удобно это сделать за раз, партией с необходимым количеством. Для удачного строительства нужно тщательно выбирать товар, знать о возможных дефектах.

 

От качества строительных материалов будет зависеть качество, прочность и долговечность всего здания. Пиломатериалы, как и любой другой материал лучше закупать из одной партии. Большой их выбор вы можете найти тут.

При выборе пиломатериалов нужно внимательно осматривать покупку внешне, оценить качество, целостность и стабильность габаритных размеров. В зависимости от места применения, товар должен обладать набором необходимых свойств. Это и станет главным критерием подбора. В первую очередь подбирается материал по необходимой сортности. В некоторых местах допускается применение только высшего сорта, а для некоторых работ возможно использование и третьего сорта. Все это влияет на общую стоимость. Сорт древесины определяет его качество. Нужно визуально оценить количество сучков, наличие и размер трещин, пятен и прочих дефектов. Чем меньше повреждений, тем выше качество древесины. А соответственно ее прочность, надежность и цена. Для каждого вида стройматериалов есть допустимые нормы, которые описаны в ГОСТах. Определить сорт строганных пиломатериалов намного проще, поскольку хорошо заметны все неровности и сучки. Для пиленной древесины сделать это намного сложнее.

При выборе пиломатериалов нужно обращать внимание и на геометрические параметры. Для проверки размеров понадобиться дополнительный инструмент - измерительная рулетка. Проверять стоит несколько изделий выборочно. При длине в несколько метров на глаз определить разброс в несколько миллиметров очень сложно. так же стоит перепроверять ширину и толщину. При разных показателях понадобиться много времени и усилий, что бы все выровнять. При некачественной распиловке толщина в разных местах может отличаться. Так же на торцах могут быть уплотнения и изгибы. При работе с такими материалами возникнут трудности при монтаже.

Перед покупкой пиломатериалов стоит оценить прочность товара. При неправильном хранении и транспортировки в изделия попадает влага, что уменьшает их прочность. Меньшая крепость и при использовании молодых деревьев. Влажность влияет на прочность. Сухую древесину проще использовать, она имеет меньшую усадку, большую стабильность и надежность.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99