Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Буллинг: новая система контроля за преподавателями в школе

Автор: Vladislav
20.10.2018 22:36

В Украине был принят закон, который регулирует вопрос эмоционального насилия в школьных заведениях. Основной целью является остановить надругательство над подрастающим поколением.

 

Законопроект был выслушан и принят, большая часть присутствующих депутатов поддержали и проголосовали за принятие законопроекта.

Теперь необходимо быть ознакомленным с принятым Законом Украины, чтобы не понести наказания в виде штрафных санкций. Финансовые штрафы будут взыскиваться только в том случае, если есть явные доказательства эмоционального издевательства в учебном заведении. В среднем штраф будет составлять от трехсот сорока до 3 400 гривен. При первом фиксированном случае надругательства и психического издевательства, штраф будет составлять от 20 до 50 минимумов, однако при повторном инциденте и достаточных доказательствах, штраф будет в полном размере.

Законопроект также включает План Мероприятий, направленных на прекращение буллинга. Директор учебного заведения должен будет рассматривать конфликтные ситуации между учителем, учениками и родителями, относительно эмоционального издевательства и регулировать процесс решения таких ситуаций.

Следует помнить, что штрафные санкции накладываются только на тех, кто непосредственно участвует в психологическом давлении, соответствующая документация должна заводиться на этих родителей и учителей.

Что такое буллинг?

Буллинг – это эмоциональное или физическое воздействие на ребенка, агрессивное отношение с целью вызвать страх или тревогу. Такое жестокое обращение к ребенку используется для преследования личных интересов.

В первую очередь, при явном факте буллинга необходимо с заявлением/жалобой обращаться к директору учебного заведения. Если в течение небольшого периода времени, заявление не будет рассмотрено и не будут предприняты соответствующие меры, необходимо будет обращаться в специальные службы. С начала 2019 года будет действовать специализированная служба, куда родители могут обратиться, чтобы сообщить о факте буллинга в учебном заведении.

Согласно свежей статистике, эмоциональное и физическое насилие в учебных заведениях достаточно распространенное явление в Украине. Несмотря на разработку различных проектов и информационных служб в борьбе с буллингом, по некоторым данным, Украина находится в первой десятке стран, где издевательство над подростками остаётся острой проблемой. Наряду с другими европейскими странами Украине необходимо приложить все усилия для борьбы с буллингом.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99