Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


План воспитательной работы

Автор: Vladislav
20.10.2018 22:33

Проведение воспитательных работ с подрастающим поколением – неотъемлемая часть преподавательской деятельности. Постоянно «грызть гранит науки» - интересно, но моральная сторона воспитанников тоже нуждается в доработке, особенно, если дети лишены внимания со стороны взрослых в семьях.

 

Необходимость применения плана по воспитательной работе в учебной деятельности

Как известно, школьный год состоит из праздников и «трудовых будней». Организация праздничных мероприятий на 90% ложится на плечи учителей. 1 сентября – начало учебного года. Чтобы все прошло по плану, нужно основательно подготовиться. Для этого обязательно разрабатывается учебный план, в котором отмечаются все значимые события, требующие специальной подготовки.

Праздники, открытые уроки, воспитательные мероприятия, общественная деятельность – каждое событие расписано в данном документе. Для учителя план по воспитательной работе – необходимый инструмент в профессиональной деятельности. Общеизвестно, что львиную долю рабочего времени педагогов занимает подготовка отчетности. Постоянные проверки, аттестации и прочие экзамены отнимают много времени и сил преподавателей.

Что прописывается в плане по воспитательной работе?

Данный документ содержит множество сведений:

  • Список предстоящих воспитательных мероприятий;

  • Наименования тем;

  • Указание классов, для которых предназначено событие;

  • Сроки осуществления;

  • Лица, ответственные за выполнение поставленных задач.

Чем удобен план по воспитательной работе для учителя?

Преимущества работы с данным документом очевидны:

  • Наглядность. В документе прописаны все мероприятия на 1 полугодие. Если преподаватель случайно находит интересную информацию, касающуюся грядущего открытого урока, то он может дополнить и улучшить свои наработки по данному вопросу;

  • Упорядоченность. Педагог заранее знает, к какой теме следует подготовить воспитанников;

  • Конкретика. Указание классов, ответственных лиц, методов осуществления значительно упрощает поставленные задачи;

  • Указанные сроки или временные периоды. Ориентируясь на будущие события, учитель может правильно распланировать свою работу, чтобы равномерно распределить рабочую нагрузку.

План воспитательной работы на проекте «Всеосвита»

На нашем интернет-ресурсе «Всеосвита» имеете образец данного документа на 1 полугодие 2018/2019 года. План, составленный квалифицированным специалистом, поможет ознакомиться и понять специфику данного методического материала. Важно помнить, что планы по воспитательной работе являются частью обязательной отчетности.

Любая комиссия, внезапно нагрянувшая посреди учебного процесса, потребует предоставить некоторые документы, одним из которых будет план по воспитательной работе. Поэтому начинающим преподавателям будет полезным изучить образец, предложенный на нашем сайте «Всеосвита».

«Всеосвита» — лучшая база методических материалов для учителей!

Имея любезно предоставленные документы, команда проекта «Всеосвита» всегда стремиться помочь учителям, родителям и ученикам! Мы гарантируем использование только оригинальных документов, прошедших все необходимые проверки! С нами Вы можете быть уверены в правильности и подлинности предоставленных образцов отчетности!

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99