Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Лечение от наркозависимости: помогите своим родным и близким

Автор: Vladislav
09.09.2018 13:37

Нет ничего ужаснее, чем наблюдать, как твой ребенок или родной человек постепенно превращается в овощ, наркомана, которому кроме дозы больше ничего не нужно. К сожалению, в последние десятилетия проблема наркомании стала более чем актуальна, особенно в больших городах. Усугубляется она доступностью и относительной дешевизной многих видов синтетических наркотиков в виде кристаллов, порошков, таблеток. Каждый из препаратов оказывает свое воздействие на организм человека. Но, независимо от действия наркотика, в первую очередь страдает центральная нервная система, психика.

 

Не стоит обольщаться, наркотическая зависимость развивается слишком быстро и никогда не проходит сама. То есть даже если вывести наркотические вещества, которые в крови находятся длительный промежуток времени, психологическая потребность в получении новой дозы останется и рецидива не избежать. Поэтому главная задача родных – вовремя помочь наркоману, обратиться в центр реабилитации при первых признаках и симптомах.

Как определить, что человек нуждается в лечении

Прежде всего, употребление наркотических средств влечет за собой изменение поведения, характера человека, его отношения к себе и окружающим. После употребления обычно наступает эффект, проявляющийся в соответствии с тем, как действует препарат:

  • эйфория;
  • повышенная активность;
  • быстрая речь;
  • веселье;
  • головные боли;
  • подавленность;
  • апатия;
  • склонность к суициду и многое другое.

Любая неадекватная реакция, нехарактерное для человека поведение являются тревожным сигналом. Промедление чревато серьезными последствиями, так как длительный прием наркотиков наносит непоправимый вред здоровью. Опасна и передозировка, которая может привести к летальному исходу. Наркозависимость не поддается самолечению. Справиться в одиночку с болезнью не получится. Лечение наркомании – длительный процесс, включающий в себя несколько этапов.

Когда нужно начинать лечение наркозависимости

Помощь наркозависимым необходима практически с момента первого приема наркотического препарата. Вылечиться самостоятельно невозможно. Даже в период тяжелой стадии течения болезни человек не осознает наличие проблемы. Кроме того, самостоятельное перенесение «ломки» слишком мучительно и болезненно для человека. Абстинентный синдром может спровоцировать серьезные осложнения вплоть до остановки сердца. Подобные явления необходимо снимать специальными медикаментозными препаратами, которых в аптечке дома вы не найдете. К тому же будьте готовы, что предстоит принудительное, анонимное лечение.

Центр помощи наркоманам "Трансформация" предлагает эффективное лечение наркозависимости в Днепре. Здесь пациентом будут заниматься врачи и психологи, которые точно знают, как вывести человека из патологического состояния и избежать рецидива. Помощь в центре реабилитации «Трансформация» оказывается в несколько этапов и не ограничивается только тем, чтобы очистить организм. Впоследствии человека ждет процесс реабилитации и возвращение в семью, общество. Как долго длится лечение, зависит от того, насколько большой стаж приема наркотиков у пациента, его состояния. От этих же факторов зависит и то, сколько стоит лечение.

Не откладывайте решение проблемы на потом, лучше не будет. В наркологии известны лишь единичные случаи, когда люди преодолевали свою болезнь сами, и то на начальном этапе ее развития. Помогите своим близким стать нормальными, полноценными людьми. Звоните в любое время суток.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99