Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Смартфон Xiaomi Redmi 4A: обзор и сравнительные характеристики

Автор: Vladislav
30.07.2018 23:14

Мобильное устройство Xiaomi Redmi 4A – бюджетный телефон четвертого поколения от известной китайской фирмы. Эта статья – анализ преимуществ и характеристик модели, оценка ее конкурентоспособности на рынке мобильных приборов.

 

Внешний вид

Материал, из которого выполнен корпус, — пластик. Однако, он достаточно крепкий, чтобы противостоять физическим нагрузкам. Тыльная поверхность абсолютно ровная, с видеокамерой. Датчик отпечатков пальцев отсутствует. Крышка не снимается. Цветовых вариантов 2: золотистый и «розовое золото» https://floy.com.ua/xiaomi-redmi-4a

Экран

Гаджет оборудован 5-дюймовым экраном, разрешение которого составляет 1280х720 п. Поверхность дисплея защищена плоским стеклом, с бортиками по краям. Механические кнопки заменены сенсорными, без подсветки. Однако, для бюджетной модели телефон выглядит достойно. Модель отличает высокое качество сборки, без люфтов и хруста. Для безопасности рекомендуется купить чехол для Xioami Redmi 4A

Производительность

Процессор — Qualcomm Snapdragon 425. Емкость «оперативки» 2 Гб. Аппаратная начинка позволяет решать повседневные эксплуатационные задачи. Телефон неплохо поддерживает многие современные игры. По сравнению с предшествующим вариантом (Redmi 3S), загрузка информации происходит значительно быстрее. Имеется 2 варианта основного хранилища: 16 или 32 Гб. Если вы планируете скачивать ресурсоемкие игры, пользоваться 2 СИМ-картами или делать множество фотоснимков, — обратите внимание на последнюю версию. Экономить на основной памяти нецелесообразно. Конечно, смартфон несколько слабоват, чтобы называться «игровым», но для повседневного гаджета производительность вполне приличная.

Коммуникационные возможности

Набор радиомодулей практически такой же, как и у предшественника Redmi 3S. Вай-фай поддерживается стабильно даже на значительных расстояниях, навигатор GPS практически беспроблемный. Качество звука – это проблема всех телефонов фирмы Сяоми, но он гораздо лучше, чем в более ранних моделях. Большое преимущество – инфракрасный порт, дающий возможности управления бытовой техникой. Используемая ОС — Андроид MIUI 8.

Камера

Гаджет оборудован 2 камерами с достаточно впечатляющим разрешением: 13 и 5 Мп для основной и фронтальной камер. При хорошем освещении получаются отличные фото. Автофокус функционирует стабильно и быстро, скорость кадров высокая, поэтому фотографии в движении получаются неплохими. HDR-режим работает без сбоев.

Автономная работа

Емкость аккумулятора составляет 3120 мАч. Тандем хорошего процессора и мощной батареи позволили добиться длительной работы в автономном режиме: около 1,5 суток при активной эксплуатации. Режим быстрой подзарядки отсутствует, поэтому приходится ждать около 3 часов. Однако, если вы привыкли подключать смартфон для подзарядки на ночь, то проблема решается сама собой.

Конкурирующие аналоги: сравнение

  • Модель Meizu M3S — постоянный соперник Xiaomi Redmi 4A, но по своей производительности она уступает Редми. К преимуществам модели Мейдзу относятся корпус из металла и индикатор отпечатка пальца.
  • Мейзу M5 также проигрывает продукции Сяоми по производительности. Зато Xiaomi Redmi 4A уступает по цветопередаче и имеет меньшую диагональ дисплея.

Как и вся продукция от Сяоми, устройство Xiaomi Redmi 4A – неплохая «рабочая лошадка». Конечно, он уступает дорогостоящим игровым смартфонам, но с базовыми задачами справляется на «отлично». Аксессуары, которые вы сможете купить в интернет-магазине "Floy", сделают пользование мобильным устройством еще более приятным и эргономичным.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99