Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Где применяются установочные провода

Автор: Vladislav
10.07.2018 12:08

Установочный провод – это кабельно-проводниковое изделие, используемое для запитки и электрификации различного силового оборудования, станков, механизмов, электрических установок. Применение установочных проводов также широко распространено при монтаже систем освещения на объектах промышленного и гражданского значения. Структура проводника состоит из токопроводящей медной или алюминиевой жилы, которая может иметь дополнительный слой изоляции. Внешний изоляционный слой изготавливается из поливинилхлорида.

 

Особенности и виды установочного провода

Для чего нужны установочные провода? Это один из самых популярных видов проводниковой продукции, который используется практически во всех областях промышленности и в быту. Производители оснащают кабель одной, двумя или тремя проводниковыми жилами.

Существует несколько типов установочных проводов:

  • ПВ1 – простой кабель с одной медной жилой и пластиковой изоляцией, представляющий собой проводник для прокладки канальным способом.
  • ПВ2 – гибкий кабель на основе медной жилы и полимерной оболочки, который отличается от предыдущего типа гибкостью, поэтому позволяет устанавливать его в различных системах, выполнять обмотку.
  • ПВ3 – проводник с пластиковой изоляцией повышенной гибкости, самый популярный подтип установочного кабеля, позволяющий устанавливать его в самых сложных участках и выполнять загибы провода.
  • ПВ4 – особо гибкий провод, который можно устанавливать на любых участках, силовых установках, системах освещения.

Независимо от типа и места, где применяются установочные провода, их общими техническими характеристиками можно назвать:

  • максимальное напряжение - до 450 В;
  • предельная частота тока – 400 Гц;
  • номинальное напряжение - не более 1 кВт;
  • площадь сечения жилы – 0,5-1 мм.

Преимуществами установочных кабелей можно назвать широкий температурный диапазон в применении, который варьируется между -50 и +70 градусами Цельсия. Благодаря повышенной прочности изоляции провода могут выдерживать постоянный нагрев при прохождении высокочастотного тока. Максимальный срок эксплуатации проводника достигает 15 лет. В отличие от кабельно-проводниковой продукции с изоляцией из полиэтилена или полипропилена, ПВХ оболочка хорошо выдерживает воздействие ультрафиолета и не разрушается при установке открытым способом.

Продажа кабелей и проводов в Украине по доступным ценам

Если вы намерены купить установочный кабель для реализации частных или производственных задач по электроснабжению и запитке частных и промышленных объектов, оборудования и техники, выбирайте продукцию проверенных поставщиков. В Украине вы можете приобрести кабельно-проводниковую продукцию в компании «Метиз-Маркет» по доступным оптовым ценам. Доставка товара осуществляется по всей территории Украины силами Новой Почты и других действующих перевозчиков. Для заказа свяжитесь с оператором компании или воспользуйтесь возможностями сайта, где можно оформить покупку в режиме интернет-магазина.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99