Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Обеспечительные меры при возврате долгов

Автор: Vladislav
26.05.2018 12:47

Сотрудничество с кредитующими организациями, приносит возможности активного развития бизнеса, предпринимательской деятельности или решения основных финансовых вопросов, с которым сталкивается физическое лицо. В большинстве случаев, договор кредитования, становится перспективным решением в развитии предприятия или открывает гражданину новые возможности. Хотя, к сожалению, иногда случается совсем наоборот, приходится сталкиваться с еще большими финансовыми трудностями и невозможностью вернуть долг.

 

Когда долг перед банком или другим юридическим лицом, переходит в исполнительное производство, необходимо также разобраться в этой процедуре. Узнать, что такое обеспечительные меры в исполнительном производстве, виды и условия принятия, можно тут: https://businessman.ru/obespechitelnyie-meryi-v-ispolnitelnom-proizvodstve-vidyi-i-usloviya-prinyatiya.html, информация станет полезной предприятиям и частным лицам, которые столкнулись с проблемой по возврату долгов. Очень плохо, когда дела переходят в формат работы судебных исполнителей, но, в этой ситуации также необходимо знать все юридические тонкости. Это еще не конец, существуют способы исправить положение.

Исполнительное производство

Задолженность перед кредиторами, это достаточно неприятная ситуация. Если заемщик и кредитор находятся в доверительных отношениях, решить ситуацию намного проще. Чаще всего, приходится сталкиваться с иском в суд по возврату долга.

Ситуация усложняется тем, что, когда задолженность становится предметом судебного разбирательства, у должника практически нет ничего, чтобы вернуть заемщику. Обычно, судебные органы не вдаются в подробности ситуации заемщика и не разбираются во временных трудностях. Решение по возврату долга принимается однозначно и приходится просто сталкиваться с проблемой срочного возврата денег.

Если судебное решение не выполняется в установленные сроки, дело передается в исполнительное производство, оно попадает под контроль судебных исполнителей. Тут ситуация намного усложняется, так как основная задача судебных исполнителей – выполнение решения суда любой ценой.

Работа судебных исполнителей последовательная, сначала они обращаются к должнику с предложением выполнить решение суда. Если решение не выполняется в установленные сроки, судебные исполнитель практически приступают к исполнительному производству.

В практике кредитования и займов, обычно, заемщик отвечает перед кредитором всем своим движимым и недвижимым имуществом. Начинается арест и опись имущества и принудительный возврат долга.

Арест имущества

Арест имущества – это достаточно неприятная процедура, но, он предусмотрена в исполнительном производстве. Некоторые предприятия или люди, понимающие всю сложность ситуации, успевают подготовиться и минимизировать последствия ареста имущества.

При аресте имущества, судебных исполнителей в первую очередь интересует:

  • Недвижимость, которая является собственностью заемщика.
  • Ценности и деньги, которые находятся на банковских счетах.
  • Движимое имущество, которое представляет особую ценность.
  • Предметы искусства, которые могут иметь высокую ценность.
  • Техника, которая не является жизненно важной для человека.

Все арестованное имущество подлежит детальной описи, такое имущество может быть изъято у должника и выставлено на продажу. Если следовать законодательным нормам, то аресту подлежит только, то имущество, без которого человек может просто обойтись.

Проблема исполнительного производства заключается в том, что все конфискованное имущество продается по самой низкой цене, значительно ниже реальной цены и стоимости. В результате, человек или предприятие могут потерять часть имущества и не решить проблему возврата долга.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99