Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Почему битумная черепица, а не металлочерепица?

Автор: Vladislav
26.05.2018 12:46

На первый взгляд кажется, что ответ на этот вопрос очень прост. Но это не так. Металлочерепица, как и битумная черепица, имеет множество, преимуществ:

 

  1. Длительный срок эксплуатации (не менее 30 лет);
  2. Точность геометрических размеров;
  3. Небольшой удельный вес, за счет чего черепица не создает критического давления на стропильную систему;
  4. Высокая прочность и ударопрочность;
  5. Атмосфероустойчивость;
  6. Трещиноустойчивость;
  7. Негорючесть и пожаробезопасность;
  8. Удобная транспортировка.

Так почему же все-таки битумная черепица? Ведь, как показывает опыт, купить битумную черепицу в Киеве хочет большее количество человек, чем металлочерепицу. Для того, чтобы ответить на этот вопрос, давайте сначала разберемся в особенностях строения металлочерепицы и битумной черепицы.

Основные отличия в строении

Металлочерепица изготавливается из холоднокатаной стали, она имеет толщину от 0,4 до 0,5 мм. Такой материал уязвим перед атмосферными осадками или влагой, так как может заржаветь. Чтобы этого не произошло, поначалу металлочерепицу покрывали напылением из цинка. Позже ему на смену пришло алюмоцинковое покрытие.

Битумная черепица имеет гораздо больше слоев:

  1. Внешняя защитная посыпка из базальтовой крошки.
  2. Внешний слой СБС-модифицированного битума.
  3. Опорный слой из высокопрочного и эластичного стеклохолста.
  4. Внутренний слой битума.
  5. Самоклеющаяся подкладка.

Преимущества битумной черепицы

Базальтовая крошка защищает от ультрафиолетового излучения, и это – первое преимущество битумной черепицы над металлочерепицей. Хотя металл менее уязвим перед излучением солнца, чем битум, на протяжении десятком лет он все же меняет свои свойства, в то время как битум сохраняет свои первоначальные характеристики.

Самоклеющаяся подкладка значительно облегчает монтаж черепицы, для этого не нужны крепежные элементы или особые навыки.

Стеклохолст намного более гибкий, чем лист металла. Вот почему битумной черепицей можно покрыть кровлю любой конфигурации, даже самой сложной.

Битум и стеклохолст – это материалы с высоким коэффициентом шумопоглощения. Они легко скроют шум от падения капель дождя или даже льдинок града. Металлочерепица, увы, не может похвастаться такими характеристиками, а капельки дождя буквально «барабанят» по ней.

При укладке битумной черепицы риск порезаться об ее края полностью отсутствует, потому что они не острые, как у металлочерепицы.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99