Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Таможенное оформление экспорта

Автор: Vladislav
07.03.2018 01:42

ОФОРМЛЕНИЕ ЭКСПОРТА – неотъемлемая часть любой внешнеэкономической сделки, предусматривающей вывоз товара за пределы таможенной территории Украины.


Процедуру таможенного оформления экспорта Ваше предприятие может пройти в любом, удобном для Вас таможенном органе, по всей территории Украины. Подробней о таможенном оформление экспорта Вы сможете прочитать на сайте таможенного брокера.


ТАМОЖЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ ПРИ ЭКСПОРТЕ ТОВАРОВ ИЗ УКРАИНЫ
Украина, как и любая другая развитая страна, предпринимает все шаги для стимулирования экспорта за рубеж товаров отечественных производителей. Поэтому, за редким исключением, при ЭКСПОРТЕ ТОВАРОВ ИЗ УКРАИНЫ ТАМОЖЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ НЕ ВЗИМАЮТСЯ. Перечень товаров, облагаемых экспортной пошлиной находиться в разделе «Ставки вывозных (экспортных) пошлин в Украине».
Кроме того, если Ваша компания - плательщик НДС, то при экспорте грузов Вы имеете право на возмещение налога на добавленную стоимость.

ОПТИМАЛЬНАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ШАГОВ ПРИ
ОФОРМЛЕНИИ ЭКСПОРТА ГРУЗОВ ИЗ УКРАИНЫ:

• определить особенности Вашей экспортной операции (обычный экспорт товара, временный вывоз, вывоз сырья на переработку, вывоз товара с целью ремонта, гарантийной замены и т.д.);
• заключить договор поручения с таможенным брокером, что дает ему право представлять Ваши интересы в таможенных органах;
• вместе с брокером определить код УКТВЭД товара, а также необходимость прохождения дополнительных видов контроля, получения разрешительных документов, сертификата происхождения и т.д.;
• произвести аккредитацию на таможне фирмы в качестве участника ВЭД на (если Вы еще не аккредитированы); подробней на сате таможенного брокера
• заключить внешнеэкономический контракт и проверить его на соответствие требованиям таможенных органов и банка;
• заключить договор на предоставление транспортно-экспедиционных услуг;
• после погрузки товара в транспортное средство предать оговоренный пакет документов брокеру, часть документов, по обоюдному согласию, может готовиться брокером;
• таможенный брокер проводит таможенное оформление груза и предоставляет оформленный пакет документов перевозчику груза (водителю), а также Вам, как экспортеру.


КАКИЕ ЖЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО ПРИ ЭКСПОРТЕ ГРУЗА ИЗ УКРАИНЫ?


Основные документы, которые будут Вам необходимы указаны в разделе: «Документы для таможенного оформления экспорта».
После определения кода УКТВЭД товара, который экспортируется, можно будет более точно сказать каким дополнительным видам контроля он подлежит. Возможно, необходимо будет пройти радиологический, фитосанитарный или ветеринарный контроль, получить сертификаты, лицензии, разрешения или другие, предусмотренные законодательством документы.
Необходимо отметить, что процедура оформления экспорта в Украине довольно запутанная, необходимо разбираться во множестве документов, самостоятельно отслеживать изменения таможенного и налогового законодательства, поэтому проще всего получить эту работу таможенному брокеру в Харькове или Киеве.
КОМПАНИЯ «EVEREST» ГОТОВА ПРЕДЛОЖИТЬ ВАМ СВОИ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ЭКСПОРТА ГРУЗОВ.
НАДЕЕМСЯ НА ПЛОДОТВОРНОЕ И ВЗАИМОВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99