Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Постельное белье из ранфорса

Автор: Vladislav
23.02.2018 14:57

Ранфорс — ткань, очень похожая на бязь и использующаяся для постельного белья.

Одним из мест, где можно купить ранфорс оптом по низкой цене, является сайт "Rullonchik", но перед покупкой важно узнать, в чем же важнейшие отличительные черты этой ткани и ее преимущества перед другими.

У ранфорса нет такой богатой истории и красивой легенды об Азии, как у бязи, зато есть высокотехнологичный процесс изготовления, а сегодня второе, пожалуй, поважнее первого. Здесь используется тот же полотняный способ плетения, что и у бязи или, например, поплина, а также высококлассная пряжа. Однако в ткани ранфорс на 10-20 нитей больше на квадратный сантиметр, чем у бязи, и это обеспечивает еще большую плотность и все сопутствующие качества ранфорсу.

Среди этих качеств прочность (плотность во главе всего), износоустойчивость (более 300 стирок заявлено). Что очень примечательно, все это не отменяет мягкости и гладкости изделия, которую помогает обеспечить высокое качество пряжи и волокон. Это позволяет считать ранфорс одной из лучших тканей для детского постельного белья, ведь детям как никому иному необходима мягкость белья.

Если выражаться научными терминами, то следующие положительные качества ткани ранфорс — это аэрация и гигроскопичность. А если говорить по-простому, то ткань "дышит" и позволяет воздуху спокойно проходить через себя, не вызывая душных ощущений и потери комфорта, а также впитывает лишнюю влагу с тела человека (простыня из ранфорса может впитать до трети своего веса) и не теряет при этом ощущения сухости, которое так ценится многими при ее использовании.

Помимо всего этого, ранфорс забрал с собой такой плюс бязи, как очень слабая сминаемость, а также унаследовал от хлопка отличную терморегуляцию — зимой ткань согревает, а летом охлаждает, легко подстраиваясь под температуру окружающего воздуха и помещения. Ранфорс гипоаллергенен и легко сохраняет четкость рисунка на самые длительные сроки.

Уход за этой тканью похож на уход за бязью: стирка при примерно 40 градусах наизнанку со всеми застегнутыми молниями и пуговицами, порошок с минимальным количеством отбеливателя, желательно отделение от других вещей и материалов. Гладить вещи из ранфорса рекомендуется утюгом, нагретым до средней температуры, не доводя до максимальной.

Ну и одно из самых важных преимуществ — цена. При всех своих плюсах ранфорс стоит лишь чуть дороже бязи, но при этом дешевле, например, сатина. Пожалуй, предлагаемые преимущества оправдывают такое положение дел полностью.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99