Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Технология строительства теплицы вегетарий

Автор: Vladislav
23.02.2018 14:52

Технология строительства теплиц вегетарий

Теплицы вегетарий одни из самых эффективных среди теплиц - термос. Почему? давайте рассмотрим основные принципы строительства вегетариев

Угол наклона крыши позволяет солнечному свету литься в теплицу практически под углом в 90 градусов. Это значит, потери солнечной радиации будут очень малы, если угол подобран правильно (для средней полосы он равен 15-20 градусам). И наше светило будет обогревать теплицу, и освещать зеленую массу, произрастающую в вегетарии очень продуктивно, например, в морозный зимний день эта продуктивность будет в 20 раз превышать таковую в обычной арке.Правила движения воздуха в теплице Иванова. Воздушные массы и грунт, одаренные солнцем его теплом способны взаимно подогревать (охлаждать) друг друга по мере надобности. Еще один способ улучшить работу вегетария - это применять для накрытия сотовый поликарбонат. Благодаря тому, что теплицы из поликарбоната значительно лучше сохраняют тепло, по сравнению со стеклом и пленкой

теплицы вегетарий

Поэтому обогрев теплицы вегетария (за исключением самого морозного периода) осуществляется исключительно посредством энергии нашего светила. Рассмотрим, каким образом это достигается.Во-первых, нужны пластиковые (в оригинале асбестоцементные) трубы диаметром 110 см, перфорированные в нижней части с шагом 15 см (ради обеспечения оттока влаги). Трубы укладываются в траншеи глубиной порядка 35 см на керамзит, перфорированной стороной вниз.

Труб понадобиться несколько, шаг между ними порядка полуметра (50-60 см). Укладываются они с уклоном 15-20 градусов в направлении север-юг. Трубы засыпаются плодородным слоем почвы. Предварительно их концы соединяются тройником, и обустраивается зона забора воздуха. Входные отверстия труб покрываются сеткой, предотвращающей попадание в них мусора и грунта.Во-вторых, понадобиться вентилятор (вентиляторы). Они будут работать постоянно и обеспечат воздухооборот в теплице.

теплица вегетарий

Верхняя часть труб также соединяется в один коллектор, откуда на крышу выводятся воздухозаборные трубы высотой 1,7 м, через спецкамеру. В эту камеру вентилятор нагнетает теплый воздух. Зимой камера может закрываться посредством заглушки. Днем разогретый воздух отдает свое тепло грунту, и возвращается в теплицу охлажденным.

видео о теплице вегетарий смотрите ниже


Ночью же наоборот, накопившая за день тепло земля, делиться им с воздухом, проходящим по трубам. Воздух, возвращаясь в помещение теплицы, отдает тепло растениям. При этом полезный для дыхания СО2 остается в воздушной среде, там же сохраняется и большой процент влаги.Солнечный домик Иванова можно возвести собственноручно, если воспользоваться приведенными рекомендациями. Для любителей оригинальных теплиц, предлагаем ознакомиться с устройством термоса-теплицы А. Патия.Ниже сотрите видеоматериалы по строительству солнечного вегетария с использованием современных материалов. И помните, вы тоже можете внести свою лепту в усовершенствование приусадебных теплиц. Успехов и высоко урожая, дорогие тепличники!

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99