Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Статистика преступности по Украине

Автор: Vladislav
13.12.2017 22:52

Опубликованные данные об уровне преступности в Украине повергли общественность в шок. Так, за первое полугодие уходящего 2017 года общее количество правонарушений достигло отметки в 320 тысяч. Однако за аналогичный период 2016 года эта цифра составила почти 370 тысяч. То есть наблюдается небольшое улучшение показателей, но Украина по-прежнему занимает одно из лидирующих мест в Европе по данному показателю.

 

Какие преступления чаще всего совершаются

Не сложно догадаться, что в связи со сложной экономической ситуацией большинство правонарушений направлены против собственности:

  • кражи;
  • разбойные нападения с целью завладения имуществом;
  • мошенничество;
  • взяточничество;
  • злоупотребление служебным положением и пр.

Нужно отметить, что, несмотря на проведение различных мероприятий, направленных на борьбу с коррупцией, ее уровень продолжает возрастать. С другой стороны данный факт можно объяснить тем, что подобные случаи более активно освещаются в прессе, и то, о чем раньше мы не знали, становится известным широкой общественности.

Новости о происшествиях в Украине

Как известно, в 2015 году в Украине была реализована реформа по созданию национальной полиции. Простых обывателей интересует вопрос: как повлияло данное преобразование милиции в полицию на ситуацию с преступностью?

Читая в масс-медиа про новости украины и мира происшествия на дорогах, про различные факты злоупотребления властью, создается впечатление, что пользы от данной реформы нет никакой. Нередки случаи, когда сами полицейские совершают серьезные нарушения: игнорирование правил дорожного движения без особой нужды, нанесение телесных повреждений, разбойные нападения (случай с полицейскими из Одессы), фальсификации и пр.

Почему уровень преступности не снижается?

Ответ лежит на поверхности. В условиях, когда цены постоянно растут, увеличиваются тарифы за услуги ЖКХ, многие ищут простые пути обогащения. Зачем идти на работу с копеечной зарплатой, если можно неплохо заработать, совершая противозаконные действия?

Еще одна явная причина — принятие закона Савченко об амнистии. Тысячи осужденных за преступления различной тяжести вышли на свободу. Часто именно они фигурируют в криминальных сводках. Не стоит также забывать о напряженной ситуации на Юго-Востоке: боевые действия, потоки контрабанды и нелегального оружия. Все эти факты играют решающую роль в формировании тревожной статистики.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99