Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Стоит ли приобретать ноутбук в интернете?

Автор: Vladislav
11.11.2017 22:41

В настоящее время сложно найти человека, который бы не пользовался компьютерным оборудованием. Частично пользователи перешли на мобильные устройства, однако их функционал все равно ниже, чем у компьютеров и ноутбуков. Оптимальный вариант для серфинга в интернете или работы – ноутбук. Он значительно меньше, чем стационарный компьютер, но в то же время выполняет все соответствующие функции. Также он способен работать без подключения к электричеству в течение 2-3 часов (некоторые модели – намного дольше, до 5ти часов).

 

Возникает закономерный вопрос – можно ли покупать ноутбук в интернете? Есть ли возможность приобрести действительно качественную вещь? Это можно сделать, но только если пользователь ответственно подойдет к вопросу.

Достоинства

Если вы соберетесь покупать ноутбук в интернете, то стоит обратить внимание на преимущества метода:

  1. Стоимость. Цены абсолютно на все товары в интернете намного ниже. Кроме того, если воспользоваться сайтом РИА.КОМ, то можно найти изделие на вторичном рынке. Тогда удастся купить стабильно работающую технику, но при этом заплатить всего лишь 50-70% от ее стоимости. Итоговая сумма зависит от состояния устройства. Также доступно поторговаться, ведь вы будете вести диалог напрямую с продавцом, без посредников.
  2. Доставка. Велика вероятность того, что вам даже не придется выходить из дома, чтобы заполучить желаемую технику. Исключения составляют вторичные рынки, здесь вам придется договариваться о встрече с продавцом.
  3. Наличие гарантии. Техника, если она реализуется в новом виде, всегда выдается по гарантии. Вы сможете получить бесплатное техническое обслуживание или заменить бракованное изделие в течение гарантийного периода.

Любые ноутбуки можно купить на ria.com. Здесь представлена информация о стационарных и интернет-магазинах, а также есть предложения от частных пользователей. Эксперты рекомендуют покупать свой первый ноутбук на вторичном рынке. Во-первых, вы сами не знаете, что за техника вам требуется. Определить подходящие параметры доступно только на практике. Советы других пользователей вам не помогут, поскольку требования каждого потребителя являются уникальными.

Во-вторых, вы сможете сэкономить, потратить намного меньше, если в результате поймете, что не можете использовать для работы или серфинга в интернете ноутбук.

Дополнительная информация

Чтобы сделать действительно качественную покупку, и не пожалеть о ней впоследствии, рекомендуется придерживать некоторых советов опытных пользователей:

  • Не стесняться разговаривать с онлайн-консультантами. Они могут предоставить более подробную информацию, нежели указана в текстовом описании. Также они смогут ответить на сопутствующие вопросы по гарантии или доставке;
  • Просматривать отзывы на формах о конкретных моделях. У каждого производителя есть удачные и неудачные модели. Лучше, если вы узнаете о них заранее. Следует отметить, что если модель неудобна в эксплуатации, то вины магазина здесь нет. Это недоработка со стороны производителя.

Также важно пользоваться проверенными интернет-магазинами, теми, которые работают на виртуальном рынке уже продолжительное время. Если вы учтете все советы и рекомендации, то сможете купить отличную технику, которую будете использовать в ближайшие несколько лет.

Еще не желательно покупать устройство со слишком высокой мощностью и производительностью, если вы не собираетесь его использовать в полной мере. Так вы только зря потратите деньги, а сама техника со временем устареет. Лучше тратить ровно столько, сколько вам требуется для нормальной эксплуатации ноутбука.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99