Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Почему важно поддерживать отечественного производителя?

Автор: Vladislav
11.10.2017 17:13

Мы часто слышим, читаем и видим уже до боли знакомую фразу – «Надо поддерживать отечественного производителя». При этом большинство потребителей вполне резонно задаются вопросом о том, кто именно этим должен заниматься. По всем законам логики – государство. Однако не всё то верно, что логично. К тому же, самоустранение со стороны покупателя в данном вопросе вполне может нивелировать и без того не слишком настойчивые потуги нашего парламента в отношении поддержки украинского производителя.

А ведь как раз сегодня, во время шального курса валют, спасением не только нашей экономики, но и собственного кошелька может стать если не отказ, то, по крайней мере, минимизация потребления импортных товаров и переход на те продукты отечественного производства, которые не уступают заграничным ни в чём, кроме ценовой шкалы, что нам только на руку. К таковым можно смело относить такие товарные категории, как медпрепараты, спортинвентарь, мебель, строительный материал, бытовую химию и многое другое.

Последнее слово за покупателем

Нам следует смириться с пассивностью государственной поддержки в отношении отечественного производства, хотя для наиболее пессимистично настроенных также отметим – она всё-таки есть, эта поддержка. Но приходится констатировать то факт, что на 80% ответственность за стимул украинского производителя создавать продукт ложится как раз нас, украинских потребителей.

В принципе, этот закон действует во всём мире. Разве что процентное соотношение там несколько уравнивает степень влияния государства и покупателя.

Почему нам это нужно?

Действительно, почему? Если без пышных фраз о патриотизме и слепой вере в светлое будущее после покупки мыла «Грейпфрут», давайте перечислим те конкретные выгоды, которые мы имеем частным образом от покупки своего, отечественного товара. Итак, в результате:

  • мы экономим от 30%, а порой и до 100% в деньгах;
  • повышая прибыль украинского производителя, мы стимулируем его развиваться;
  • прибыль отечественного производителя – это поступление в бюджет, следовательно – это пенсии, городская инфраструктура, банковская сфера, армия и многое, многое другое;

Кому-то может показаться мало перечисленного. Однако в этих 3-х пунктах, по сути, вся наша повседневная жизнь.

Да, мы ещё лет 100 будем покупать импортную компьютерную технику, поскольку своей нет вообще. Но нет смысла покупать втридорога те же медикаменты или стройматериалы, если свои не хуже и дешевле при этом.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99