Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Страховые компании Украины – выбираем надежного страховщика

Автор: Vladislav
19.03.2017 17:50

Страховые компании Украины предлагают услуги всем желающим защитить свое имущество, ответственность или здоровье. Это целая индустрия, охватывающая многие сферы финансовых отношений. Страховой бизнес стремительно развивается, количество страховщиков растет. Каждый из них предоставляет практически идентичные страховые условия. Какие есть страховщики в Украине и как выбрать надежную компанию? Страховые компании на сайте https://besure.com.ua помогут вам сделать правильный выбор.

Что заставляет людей оформить страховку?

Основными видами страхования являются:

  • автострахование (автогражданка);

  • ипотечное страхование жилья или другой недвижимости;

  • личное страхование (ДМС).

Гражданам Украины в некоторых случаях приходится оформить полис обязательно, но многие виды страховки остаются добровольными. Канонический пример обязательного страхования: страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств или ОСАГО, которым должен оформить каждый, у кого есть автомобиль или обязательное страхование опасных грузов. Спектр услуг при добровольном страховании гораздо шире, что обусловлено заинтересованностью застрахованного лица в получении страховой выплаты после несчастного случая или при возмещении убытков. Неизменно популярным остается добровольное страхование путешественников выезжающих за границу. С ним окрепнет уверенность путешественника в нестандартных ситуациях и без него нельзя будет посетить страны Шенген соглашения. Юридические лица предпочитают застраховать себя от поломки оборудования, что спасет от последствий простоя.

Страховые агентства: какие услуги предоставляют?

Украинские страховщики условно делятся на две категории:

  1. Страховые агентства, занимающиеся в приоритете одним видом страхования. Это такие компании, как:

  • MetLife - накопительное страхование жизни, медицинский полис, гарантия выплат в случае болезни и при несчастных случаях. Кроме того, компания страхует кредиты своих клиентов.

  • Ренессанс Жизнь - рисковое и накопительное страхование жизни для физических лиц, а также пенсионное страхование и защита персонала от несчастных случаев и болезни.

  • Форте-Лайф – предлагает юридическим лицам оформить для персонала накопительное страхование жизни. Физические лица могут застраховаться в агентстве от повышенных рисков (массовых беспорядков, мобилизации, военные действия) или оформить медицинские полисы. Отдельно предусмотрено страхование для женщин от женских болезней или патологий беременности.

  • УСГ Жизнь – компания предоставляет возможность сформировать капитал для ребенка, накопить пенсионные средства или сделать сбережения в золоте (это обойдется дешево в сравнение с банком).

  • Aegon Life Ukraine – накопительное и пенсионное страхование, страховка здоровья и рисков несчастных случаев без похода в страховую компанию. Документы можно оформить в партнерских банках.

  • ВУСО – более 2 млн украинцев доверили безопасность своих автомобилей этой компании. Здесь оформляют ОСАГО, КАСКО, автостраховку «Зеленая карта» для выезда за рубеж на авто. Чтобы привлечь клиентов, фирма внедряет оформление полиса через интернет.

  • Стройполис – полисы фирмы предусматривают покрытие рисков при пожарах, кражах, повреждениях транспорта в ДТП, покрытие ущерба от угона машины, происходит оформление автогражданки. Страховая компания также осуществляет добровольно медицинское и имущественное страхование, но автомобильная защита – ключевое направление.

  • Европейское туристическое страхование – предлагает комплексное страхование туристов (как Украина, так и за рубежом). Покрывает риски несчастных случаев, невыезда либо преждевременного прерывания поездки, утерю багажа. Стоит отметить, что туристическая страховка является обязательной для получения визы в страны ЕС и Шенгена.

  1. Универсальные компании – страховщики, предлагающие все востребованные пакеты страховых услуг. В такой компании клиенты могут застраховать практически все: начиная от личного автомобиля или служебного автотранспорта и автогражданской ответственности за него, заканчивая безопасностью квартиры или другого имущества. В последнее время обретает популярность медицинская страховка, которую можно купить для персонала собственной компании или индивидуально, защитив себя при этом от последствий несчастного случая или болезни. Их на украинском рынке великое множество, но остановить выбор лучше на проверенных компаниях, работающих не первый год. К таким относятся: Провидна, Альфа Страхование, ВСК, Оранта, ТАС и другие организации, представленные в разделе Компании сайта BeSure.com.ua.

Топ-10 советов по выбору страховщика

  1. Проверьте лицензию – у страховщика обязательно должна быть лицензия от Нацкомфинуслуг на страховую деятельность в Украине. Копию документа для ознакомления можно потребовать в офисе компании.

  2. Промониторьте устойчивость – для этого стоит ознакомиться на официальном сайте страховщика с величиной его уставного капитала и расчета собственных средств. Публичный отчет об убытках и прибыли тоже многое расскажет о надежности фирмы.

  3. Посмотрите уровень выплат и произведите расчет страховки онлайн. Рейтинг страховщиков, который регулярно составляют финансовые журналы и сайты, поможет выбрать лучшие варианты. А калькуляция (страховой калькулятор), доступная практически у всех компаний на официальных сайтах поможет рассчитать взносы и стоимость страховки.

  4. Наведите справки. Соберите отзывы у знакомых, которые сотрудничали с приглянувшимся вам страховщиком. Не стоит слишком доверять форумам, многие компании фабрикуют хорошие отклики о своей работе, представляясь клиентами.

  5. Дешевое не значит хорошее. Цены в полтора-два раза  дешевле рыночных часто предлагают не очень крупные компании  для расширения клиентской базы. Но сниженные тарифы за месяц или два месяца могут привести к повышению уровня убыточности, а, как следствие, к банкротству.

  6. Выбирайте публичного страховщика. Остерегайтесь тех, кто не раскрывает информацию о выданных лицензиях, составе акционеров и участие в различных рейтингах.

  7. Узнайте про автогражданку.  Чтобы получить лицензию на выдачу автострахования ОСАГО, нужно соответствовать ряду требований. Поэтому компании, в чьем списке услуг присутствует автостраховка, как правило, надежные.

  8. Подружитесь с агентом. Человек, продающий вам полис, может организовать скидку, предостеречь от опрометчивых решений и предложить оптимальный продукт. Кроме того, вы сможете заказать полис с доставкой до дома. А еще агент быстро сориентирует вас, если наступит страховой случай.

  9. Изучите правила страхования. Обычно в полисе их не прописывают, но предоставят по требованию клиента. Особое внимание нужно обратить на исключение из покрытия и перечень признаков страхового случая. И только после этого давать согласие на сделку.

  10. Оцените сервис. Офисы компании должны быть комфортными для клиентов (неважно будет это Киев или филиал в небольшом городке), а сотрудники вежливыми и точными. Неплохо, если компания поощрит вас небольшой скидкой от полной стоимости полиса при постоянном сотрудничестве.

Если нет времени или желания самому заниматься поисками информации - купи помощь специалиста. Страховой брокер подберет самые подходящие варианты страхового договора, изучит цены и решит, какая компания лучшая.

Почему стоит воспользоваться сайтом BeSure.com.ua?

Выбор страховой компании непростое дело, которое не стоит пускать на самотек. Ведущие аккредитованные страховщики теперь собраны в одном месте - сайт BeSure.com.ua дает полное представление о деятельности каждой компании. Небольшая историческая справка, список услуг, реестр полученных лицензий и позиции в различных рейтингах, возможна ли доставка полисов на дом или продление полиса через интернет: все это есть на BeSure.com.ua. Кроме того, на сайте представлены адреса (ближайшие офисы), телефоны компаний, электронная почта. Стоит отметить, что здесь предоставлена информация о страховщиках не только Киева, но и других городов.

Даже если вы решили застраховать первый мотоцикл, любимую машину или вас интересует спортивная страховка для соревнований, обязательно подойдите ответственно к выбору страховой компании. Так вы сбережете время, некоторую сумму денег и, главное, собственные нервы.

 

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99