Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Националисты ВО "Свобода" устроили у Верховной Рады теракт: более сотни раненых

Автор:
01.09.2015 16:15

srochno news 7В Киеве радикалы, организовавшие митинг против президентского законопроекта, рассматриваемого в Раде, о внесении изменений в Конституцию Украины о децентрализации власти, взорвали боевую гранату. На данный момент известно о 100 пострадавших.

Политическая путаница

Взращенные на Украине радикалы-националисты (а больше всего у стен парламента собралось участников ВО «Свобода»), которым позволили творить самосуд и дали в руки оружие, не согласны с решениями власти. Лидеры страны, сидящие в больших кабинетах, не сумели навести порядок после переворота и теперь имеют то, что имеют. Об этом сообщает интернет-издание КУРС ДНЯсводки от ополчения «Новороссии».

Громкие заявления президента Петра Порошенко, премьера Арсения Яценюка и других уже не ценятся, им не верят. И не верят не зря. Страна погрязла в долгах, уровень жизни опустился ниже некуда, а на юго-востоке идет настоящая гражданская война. Ни одно из обещаний политиков не сбылось. Европа все так же далеко, а жить становится все хуже. Все пугалки о «российском агрессоре» отработаны.

Когда настало время для решительных действий, для изменений в основном законе страны, что дает шанс на мир в Донбассе и восстановление хоть какого-то спокойствия, выкормленные радикалы повернулись против своих же лидеров, которые «предали» страну, согласившись на минское перемирие и послушавшись Западных политиков. Так как те готовы давать деньги и предоставлять скидку на возвращение кредитов только в случае реформ, а они (реформы) невозможны без мира.

Теракт

Майдан и все последовавшие события научили украинцев, что ничего, кроме силы, власть не понимает. Эти знания вылились вот во что. «Провокация у Верховной Рады удалась! Только что в военнослужащих охраняющих Верховную раду была брошена боевая граната. Более пятидесяти бойцов национальной гвардии получили ранения», — написал около часа назад советник главы МВД и депутат Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

По его словам, несколько бойцов, стоявших в кордоне у парламента, получили серьезные ранения. Четверо из них сейчас находятся на грани жизни и смерти. Так как власти не предполагали, что митинг закончится так трагично, карет «скорой» у здания не было. Журналисты сообщали, что раненых увозили на полицейских машинах — по двое на одну.

Граната стала вершиной «протеста», который начался с потасовок с правоохранителями и использованием дымовых шашек. Судя по видеозаписям, которые уже активно выкладывают в Сеть и журналисты и обычные граждане, стражи порядка были не готовы к такому испытанию. На лицах многих полицейских — страх.

Как заявила пресс-секретарь Киевского главка Оксана Блищик, ранения в результате сегодняшних событий получили около 100 милиционеров и нацгвардейцев. Десять бойцов в тяжелом состоянии. «МВД осуществляет первоочередные действия по поиску и задержанию провокаторов. Будет начато криминальное производство по статье 258 Криминального Кодекса — Террористический акт», — заверяет Геращенко.

«Это всё Путин»

Как обычно, когда на Украине случается нечто из ряда вон, политики начинают искать причины, и почти всегда они находятся. В России. Ведь это Кремль виноват во всех бедах соседей, но никак не руководители государства.

Так, депутат парламента ДНР Владислав Бриг сразу после новостей из Киева поинтересовался: «Мразь Геращенко или ублюдок Аваков еще не делали заявление про вину Путина в событиях под Верховной Радой или про запечатленного Суркова на камерах слежения с гранатой? Так-то еще не вечер».

Он оказался прав. Депутат от «Блока Петра Порошенко» Алексей Гончаренко сразу после закрытия заседания Рады (где изменения  в Конституцию все-таки были приняты большинством голосов) заявил в эфире одного из украинских телеканалов: «Кто-то хочет спровоцировать ситуацию. Мы знаем кто — это Путин и его «пятая колона», они хотят, чтобы в стране было нестабильно, они хотят, чтобы в стране были потрясения». По его словам, взрыв гранаты у стен парламента — тщательно спланированная российскими спецслужбами диверсия.

Многие предсказывают Киеву второй Майдан. Активист из Харькова Константин Долгов, например, иронично рекомендует всем идти к Раде — почти по рецепту Евромайдана: «Берите с собой чай, кофе, зонтики, гранаты и хорошее настроение». С ним солидарен Бриг: «Взял ли с собой кофе, чай, зонтик, друзей и хорошее настроение Мустафа Найем, убегая из ВР через подземный переход 31 августа 2015 года».

Именно с записи Мустафы начался Майдан. Не она стала его причиной, но своего рода символом. Точкой отсчета. 21 ноября 2013 года он написал: «Встречаемся в 22.30 под монументом Независимости. Одевайтесь тепло, берите зонтики, чай, кофе, хорошее настроение и друзей». Чем это кончилось, помнят наверное все.

Тогда тоже винили Путина, Суркова, Кремль, Москву, Россию. Однако бойцов «Беркута» убивали, а потом в дома и школы стреляли не российский президент со своим советником.

 

По материалам http://riafan.ru 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99