Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Почти тысяча первокурсников стали студентами Донецкого медуниверситета

Автор:
01.09.2015 09:00

news novorossia don 2Студенческое братство Донецкого национального медицинского университета имени М.Горького пополнили более 900 абитуриентов, зачисленных в вуз этим летом. Праздник посвящения первокурсников прошел сегодня на стадионе учебного заведения.

Поздравить ребят собрались первый заместитель министра образования и науки «ДНР» Михаил Кушаков, главный специалист Минздрава Дмитрий Ищенко, и.о. ректора ДонНМУ Богдан Богданов, власти Калининского района столицы, преподаватели и родители. Об этом сообщает интернет-издание КУРС ДНЯ новости от «ДНР».

«Вы стали студентами славного Донецкого национального медицинского университета. Мы надеемся, что вы приумножите традиции нашего вуза, ведь здесь есть кем и чем гордиться, — обратился к новоиспеченным студентам Богданов. — Я уверен, что вы быстро войдете в жизнь нашего коллектива, и будете неуклонно овладевать профессиональными знаниями».

На торжественном собрании первокурсники принесли присягу, а деканы факультетов вручили им студенческие билеты. После этого ребята официально надели белые халаты, а старшекурсники передали новобранцам ключ знаний и кубок спортивной надежды. Кроме того, студенты возложили цветы к памятнику воинам-медикам, который находится на территории вуза.

«Закончились школьные годы, и из абитуриентов вы стали полноценными студентами, — отметил, в свою очередь, представитель Минздрава Республики. — Впереди у вас очень интересный путь. Вы должны собрать свои знания, и пронести через всю свою профессиональную жизнь».

«Я хочу стать врачом, поэтому выбрала этот вуз. Здесь много факультетов, и я изначально хотела поступать на Фармацевтический, но потом решила поступить на Второй медицинский факультет, — поделилась впечатлениями с корр. ДАН первокурсница Анна Боржиевская. — Я очень рада, что поступила, и надеюсь закончить учебу с красным дипломом».

Сегодня студентами медуниверситета Донецка стали 905 абитуриентов. По данным ректора вуза, в этом году их количество превысило довоенный уровень. «Мы довольны набором, поступило студентов больше, чем поступало в мирное довоенное время. На сегодня ведется дополнительный набор», — резюмировал глава ДонНМУ.

Донецкий национальный медицинский университет имени М.Горького был основан 12 июня 1930 года. В вузе функционирует интернатура, магистратура, ординатура, аспирантура, докторантура, 8 факультетов и 82 кафедры. За годы существования на базе учебного заведения было подготовлено более 50 тысяч специалистов и врачей. Известными выпускниками стали академик Российской академии медицинских наук, директор Института сердечно-сосудистой хирургии Геннадий Кнышов, главный государственный санитарный врач РФ (1996-2013) Геннадий Онищенко и другие. В этом году университету исполняется 85 лет. 

 

По материалам http://dan-news.info 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99