Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Бойцам украинских батальонов разрешили похищать сепаратистов в ДНР и ЛНР

Автор:
06.10.2014 11:15

nazgvardija ua 1aНа прошлой недели в Печерском суде Киева состоялось заседание о продлении содержания под стражей бойца батальона "Айдар" Валерия Гаврилова. Ему, а также его соратнику по батальону - Андрею Ревуцкому - инкриминируют похищение человека.

В свою очередь, подозреваемые говорят, что просто выполняли приказ командования и задержали так называемого "заместителя министра здравоохранения ЛНР" Павла Малыша, передаетHromadske.tv.

Уполномоченному по особо важным делам Военной прокуратуры не хватило аргументов в пользу содержания бойцов под стражей. Их обоих отпустили прямо в зале суда.

При этом Ревуцкому и Гаврилову был назначен денежный залог. Судья установил залог в размере 20 минимальных зарплат, или 24 тыс грн.

Как сообщалось, ранее в Киеве сотрудники милиции задержали двух бойцов батальона "Айдар" вместе с так называемым "заместителем министра здравоохранения ЛНР" Павлом Малышом.

По словам советника главы МВД Антона Геращенко, Малыша задержали бойцы "Айдара" в Луганской области. "Малыш действительно был назван в июне месяце заместителем министра здравоохранения ЛНР, но к исполнению обязанностей не приступил и покинул Луганск. Сам Малыш и его семья с июня этого года в Луганске не живут (снимают квартиру в Киеве). В конце сентября Малыш был приглашен новым руководством Луганской ОГА на встречу для определения возможности его работы по восстановлению системы здравоохранения той части Луганской области, которая осталась под контролем Украины", - сообщил советник главы МВД.

Геращенко добавил, что 3 октября около 17:00 жена Малыша подала в милицию заявление о том, что ее муж был похищен неизвестными в масках с оружием: "Муж позвонил ей по телефону и сказал, что его привезут в Киев и заедут домой".

"Милиция должна реагировать на все заявления граждан о похищении граждан, как и на любое другое преступление. Когда бойцы "Айдара" вместе с Малышом приехали в его квартиру в Киеве, они были задержаны милицией и вместе с Малышем и доставлены в Голосеевский РОВД", - подчеркнул он.

Геращенко уточнил, что Малыш при этом был "в невменяемом состоянии, так как перед транспортировкой из Луганской области ему дали выпить значительную дозу крепких спиртных напитков".

По словам советника министра МВД, он говорил с комбатом батальона "Айдар" Сергеем Мельничуком, который заявил, что бойцы "Айдара" задерживали Малыша по согласованию с руководством СБУ в Луганской области и что Малыш "дал признательные показания в сепаратизме, в том, что он ездил в Крым и получал там какие-то задания".

"На мой вопрос, было ли поручение СБУ бойцам батальона "Айдар" этапировать Малыша в Киев, Мельничук ответил утвердительно", - отметил Геращенко.

Советник министра уточнил, что после задержания оба бойца "Айдара" находились в ИВС и имели статус временно задержанных лиц.

Он добавил, Малыш также задержан до выяснения всех обстоятельств дела.

 

По материалам http://gazetavv.com 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99