Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Столетние новости российской прессы – 03 октября (20 сентября) 1914 года

Автор:
04.10.2014 18:55

gazeta 100 letГАЗЕТА "Русское Слово"

На Дальнем Востоке.

ПЕКИН, 19,IX—2,X. (Через Харбин). Подробности последнего боя у Цзиндао.

Вторая японская эскадра, крейсирующая к северу от острова Тагунтоо, 15-го сентября обстреляла форт Иртис. Неприятельские укрепления отвечали. После непродолжительной бомбардировки, германские форты были вынуждены замолчать. 

Тогда немцы открыли огонь с батареи форта Мольтке. Неприятельские снаряды не долетали до эскадры. Наоборот, от действия японской артиллерии сильно пострадал форт Бисмарка.

В ту же ночь японская пехота, несмотря на сильный огонь с фортов и германской эскадры, завяла возвышенность от Гушан до Удаман, отбросив немцев на левый берег реки Хайдехе.

Захват холма западнее Удамана дает японцам крупные преимущества

Испания и Португалия.

ПЕТРОГРАД, 19,IX. Из дипломатического источника сообщают слух, что несколько дней назад подписана военная конвенция между Англией с Францией, с одной стороны, и державами Пиренейского полуострова, Испанией и Португалией, - с другой.

Согласно этой конвенции, Испания и Португалия в случае, если война с Германией примет затяжной характер, обязываются оказать помощь Франции и Англии своими армиями и морскими силами. Португалия пошлет экспедиционный корпус в 50,000 человек, a Испания перебросит через Пиренеи во Францию 200,000 солдат. Испанские и португальские суда соединятся с английским флотом.

Это соглашение является развитием и естественным дополнением к военной конвенции, заключенной 2 года назад, между Англией и Португалией. Согласно этой конвенции, Португалия предоставляет, в случае войны, в распоряжение Англии свои войска.

ГАЗЕТА "Новое Время"

Событiя дня.

Русские войска захватили германские позиции у Красно. Германцы отступают на Сувалки под энергичным натиском русских войск.

Из Щучинз и Граева противник выбит. Русские войска перешли на германскую территорию.

Германцы бомбардируют передовую линию фортов Антверпена и взорвали склад боевых припасов.

В области Руа и в Аргоннах ожесточенные бои между французскими и германскими восками благоприятны для Французов, которые продвигаются вперед в область Вевр.

Цеппелин бросил несколько бомб на форт Антверпена, не причинив вреда.

Подтверждается слух о расстреле Немцами аргентинского консула в Дианане. (Соб. тел.).

Наведенный Германцами мост на Маасе был разрушен Французами.

Черногорская армия в Боснии заняла и прошла через Романина планина, Янгрина планина, Черный Верх и Бореву Главу.

Сербская армия завладела Власеницей, чем отрезывается путь отступления австрийским войскам у Крупани.

Японцы бомбардируют форт Циндао. Потоплен германский контр-миноносец.

Близ Мешеда в Персии был обстрелян казачий разъезд. Трое русских ранены, один скончался.

В Северном море наскочил на мину и затонул пароход «Selby».

В Вашингтоне подписано русско-американское соглашение о третейском разбирательстве.

ВОЙНА.

От штаба Верховного Главнокомандующего.

Сражение на восточно-прусском фронте продолжается. Бой в районе Мариамполя еще не решен. Германские позиции у Красно, западнее Симно, окончательно захвачены нами ночной атакой. Отступление неприятеля от Лейпуны на Сувалки совершалось под нашим энергичным натиском. На шоссе Сейны — Сувалки движение Германцев, под ударами нашей конницы и обстрелом артиллерии, временами обращалось в беспорядочное отступление. В районе Сувалок идет упорный бой. Германские подкрепления, переброшенные по железным дорогам к Маграбову для выручки отступающих частей, переходили в наступление на фронте Августов - Сувалки. Близ Рачки Германцы ночью переходили в штыковую атаку, но потерпели в ней жестокий урон убитыми и пленными. Августов бомбардировался с северо-запада тяжелой артиллерией до двух часов дня 18 сентября, когда наша пехота, перейдя в решительное наступление, отбросила совершенно противника из этого района.

Из Щучина и Граева противник выбит и наши войска здесь перешли на германскую территорию. Часть обоза и автомобилей неприятельского отряда, действовавшего против Осовца, захвачена.

В районе Млавы неприятель предпринял демонстративное наступление, отраженное нашими войсками.

 

 

По материалам http://starosti.ru 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99