Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Рейтинги надежности вкладов населения в банках Украины по состоянию на 01.07.2010г.

statja_1

ibra_analiticИнформационно-аналитический портал (рейтинговое агентство) "НБРА-IBRA" объявило о присвоении рейтингов надежности банковских вкладов 82 коммерческим банкам Украины.


Согласно опубликованной информации, рейтинг надежности вкладов населения характеризует способность банка не только вовремя, но и в полном объеме осуществлять выплаты по депозитам в течение ближайших 3-6-ти месяцев, а также отражает уровень относительной надежности банковского вклада в конкретном банке по сравнению с депозитами в других банках Украины.


Рейтинги надежности банковских вкладов характеризует независимое мнение агентства о возможности банка своевременно и в полном объеме выполнить принятые на себя обязательства по возврату банковских вкладов.


Рейтинг надежности вкладов населения в банках Украины по состоянию на 01.07.2010г.


stat_01_200910


В анализе надежности привлечения средств населения на банковские вклады участвовали 83 банков Украины из 176, ежемесячная отчетность которых имелась в распоряжении портала.


Рейтинги надежности по состоянию на 01.07.2010г. распределились следующим образом:

- наивысшую оценку надежности депозита "5" (DR1) получил 1банк;

- высокую надежность депозита оценку "4" (DR2) получили 5 банков;

- среднюю степень надежности "3" (DR3) получили 16 банков;

 

а из остальных 61 банков, получили оценку "2" (невысокая надежность) - 16 банков, оценку "1" (низкая надежность) у 38 банков Украины и по 7 банкам рейтинг не был присвоен.


Индекс DR1 указывает на то, что коммерческий банк имеет наивысшую надежность депозитов; индекс DR2 указывает на высокую надежность депозитов, а индекс DR3 - на среднюю степень надежности депозитов в этой категории.


Рейтинг надежности банковского вклада присваивается банку по специально разработанной рейтинговой шкале в ИАП (РА) «НБРА-IBRA». Для оценки рейтинга надежности уровня банковских вкладов учитывались такие факторы, как общая надежность банка, общая величина привлеченных срочных вкладов населения, уровень резервного фонда , нераспределенной прибыли и текущего результата.


ИАП (РА) «НБРА-IBRA» считает, что представленные рейтинги надежности банковских вкладов служат для оказания помощи как потенциальным вкладчикам при отборе наиболее надежных банков, так и тем вкладчикам, у которых заканчиваются сроки действия депозитных договоров, для принятия решения относительно целесообразности их дальнейшей пролонгации в том или ином банке.


Аналитическая служба портала считает, что использование рейтингов надежности банковских вкладов только поможет более грамотно распорядиться своими сбережения, сберечь их от потери, выстраивания в очереди в случае банкротсва ненадежных банков и  повысить уровень доверия населения к банковской системе Украины в целом.


Аналитическая информация подготовлена на основании официально опубликованных данных на сайте Национального банка Украины и финансовой отчтености банков полученной с официальных сайтов банков, а также от представителей коммерческих банков Украины.


Наиболее полную информацию о финансовых показателях коммерческих банков Украины можно посмотреть на сайте Информационно-аналитического портала «НБРА-IBRA» по ссылке на «Рэнкинги банков», а увидеть какой банк является надежным нажав по ссылке «Рейтинги банков».

 


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99